ДТП с несовершеннолетним.

27.12.2017г. в 16.50 часов около д.27 по ул. Свердлова г. Березники водитель, 1992 г.р., автомобиля ВАЗ 2112 допустил наезд на мальчика 2009 г.р., который пересекал проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. С переломом лобной кости, УГМ, ушибами и ссадинами головы был госпитализирован в 1 городскую больницу г. Березники.

Уважаемые родители! ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» напоминает Вам о необходимости осуществления контроля за несовершеннолетними участниками дорожного движения и привития им навыков безопасного поведения на дорогах.

28.12.2017

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники (далее — организатор торгов) приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в открытом аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена.

28.12.2017

Обжалование действий должностных лиц.

Вопрос: Мне был поставлен неправильный диагноз терапевтом. В результате неправильного лечения я пробыла в реанимации неделю. Затем мне сделали две операции и установили, что ранее лечили совершенно от другой болезни, которая не подтвердилась. Что можно сделать в данном случае? Могу ли я обжаловать действия должностных лиц, допустивших халатность?

Ответ: Указанные в Вашем обращении факты свидетельствуют о наличии спора между  сторонами,  данный  вопрос  подпадает  под  юрисдикцию  суда.

Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ Вы вправе самостоятельно обратиться в суд в защиту нарушенных и оспоренных  гражданских прав, представив доказательства в обоснование своих требований.

В соответствии со ст. 1 «Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 № 21-ФЗ (далее КАС РФ) суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан возникающие из административных и иных публичных правоотношений, в том числе административные дела:

2) об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих;

Согласно ст. 22 КАС РФ административное исковое заявление к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему подается по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

В статье 24 КАС РФ указано, что административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, — по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.

В соответствии со ст. 125 КАС РФ, если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

4) сведения о том, какие права, свободы и законные интересы лица, обратившегося в суд, или иных лиц, в интересах которых подано административное исковое заявление, нарушены, или о причинах, которые могут повлечь за собой их нарушение;

5) содержание требований к административному ответчику и изложение оснований и доводов, посредством которых административный истец обосновывает свои требования;

Срок обращения с административным исковым заявлением в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов (ст. 129 КАС РФ).

В 4 квартале 2017 года проведено 1 заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих финансового управления администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов.

Рассмотрен вопрос о соблюдении требований к служебному поведению в отношении 1 муниципального служащего.

Решение комиссии:

1.Признать, что муниципальным служащим допущено нарушение требований к служебному поведению.

2.Рекомендовать начальнику управления применить к муниципальному служащему дисциплинарное взыскание.