16.10.2017

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жителей города Березники и всех заинтересованных лиц:

С 19.10.2017 по 20.11.2017 объявляются публичные слушания по вопросу принятия проекта планировки территории, проекта межевания территории по объекту «Строительство и обустройство скважин месторождения им. Сухарева».

Принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний приглашаются все заинтересованные лица, жители города, правообладатели объектов недвижимости, расположенных в рассматриваемом районе города.

С материалами можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (ул.Пятилетки, 53 в понедельник, вторник, среду с 15.00 до 17.00, в четверг с 09.00 до 11.00).

Предложения от жителей города и заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (кроме пятницы, субботы, воскресенья и праздничных дней) в часы: с 8.30 до 17.30 (обеденный перерыв 12.00 — 13.00). Срок окончания приема предложений: 20.11.2017 12-00 час.

Заключительное мероприятие по публичным слушаниям состоится 20 ноября 2017г. в 1600 час. в актовом зале управления архитектуры и градостроительства администрации города по адресу: ул. Пятилетки, 53. Приложение 1, приложение 2.

16.10.2017

ДТП с несовершеннолетним.

13.10.2017г. в 18.05 часов по ул.30 лет Победы, со стороны ул.Набережная в сторону ул. Юбилейная, двигался автомобиль Kia Sportage, под управлением женщины 1975г.р., которая напротив д. 107, допустила наезд на несовершеннолетнего пешехода мальчика 9 лет. Последний переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний. Диагноз: ушиб коленного сустава. Госпитализирован в ГБ-1.

По данному  факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что безопасность на дороге зависит от каждого участника дорожного движения. Водителям и пешеходам следует быть более внимательными по отношению друг к другу и соблюдать Правила дорожного движения.

Около 90% наездов на пеших участников дорожного движения приходится на темное время суток. Согласно ПДД при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать их видимость водителями транспортных средств. Вне населенных пунктов пешеходы обязаны использовать СВЭ. Чем больше световозвращающих элементов на одежде пешехода, тем более он заметен на дороге. Необходимо разместить «светлячки» на уровне груди, спине и по бокам – на рукавах.

В период сокращения светового дня родителям несовершеннолетних необходимо позаботиться о наличии световозвращателей у детей, особенное внимание следует уделить применению этих аксессуаров школьниками.

16.10.2017 (прием заключений завершен 20.10.2017г.)

Проект постановления О внесении изменений в состав комиссии по аренде муниципального имущества, утвержденный постановлением администрации города от 16.09.2011 № 1258

Проект постановления   О внесении изменений в состав единой комиссии по проведению аукционов и конкурсов на право заключения договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления и иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Березники», утвержденный постановлением администрации города от 28.12.2010 № 1973

Проект постановления   О внесении изменений в строку 66 Перечня муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города и муниципальными учреждениями города Березники, утвержденного постановлением администрации города от 09.03.2016 № 687