29.09.2017

Антинаркотическая комиссия муниципального образования «Город Березники» совместно с Межмуниципальным отделом МВД России «Березниковский» и Северным территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю информирует жителей города Березники.

В случае обнаружения сведений о местах незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции (реализация спиртосодержащей продукции в частных домах, квартирах, нестационарных торговых объектах) обращаться:

— в участковые пункты полиции, расположенные на территории города Березники;

— в Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» по телефонам: 02 (102); 21 17 02 (дежурная часть).

В случае обнаружения фактов незаконной реализации спиртосодержащей непищевой продукции (лосьоны, одеколоны (например, «Шипр», «Гвоздика», «Тройной одеколон»), духи, туалетная вода стоимостью менее 50 рублей за единицу) сообщать:

— в Северный Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю по телефонам: 26-54-27, 26-53-40;

— в участковые пункты полиции, расположенные на территории города Березники;

Просим жителей города быть предельно бдительными и напоминаем, что в соответствии с действующим законодательством за нарушение требований к незаконному обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В настоящее время на территории Российской Федерации действует постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 06.07.2017 № 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами», в соответствии с которым юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям поручено приостановить на срок 90 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей продукцией, а также спиртосодержащей продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление) с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции, осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11 мая 2016 года № 58н.

29.09.2017

Руководство краевой Кадастровой палаты приглашает на консультационный приём представителей старшего поколения.

4 октября 2017 года с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Пермь, ул. Дзержинского, 35 ведущие специалисты Кадастровой палаты по Пермскому краю проведут бесплатный консультационный приём для граждан старшего поколения по вопросам кадастрового учёта недвижимости, приуроченный к Международному дню пожилых людей.

В рамках приёма обратившиеся граждане пенсионного возраста смогут получить консультации по вопросам государственного кадастрового учёта недвижимости и межевания земельных участков.

— Кадастровая палата по Пермскому краю стремится сделать сферу государственного кадастрового учёта недвижимости максимально удобной и доступной для всех категорий граждан, в том числе и для людей старшего поколения. Мы хотим отдать дань уважения пожилым пермякам, столкнувшимся с различными сложностями при оформлении недвижимости, и оказать им необходимые помощь и поддержку — приглашает на приём заместитель директора Кадастровой палаты Елена Анатольевна Тимшина.

Обращаем внимание, что гражданам, обратившимся на приём, необходимо иметь при себе паспорт, пенсионное удостоверение, а также имеющиеся документы на недвижимость с целью наиболее качественного оказания консультационной помощи.

Для представителей старшего поколения, не имеющих возможности лично обратиться в офис приёма, Кадастровая палата по Пермскому краю проведёт «горячую телефонную линию» по вопросам государственного кадастрового учёта объектов недвижимости и межевания земельных участков. Ведущие специалисты учреждения ждут звонков граждан 4 октября с 10.00 до 12.00 по телефону: 8 (342) 235-71-49.