ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2350 от 28.09.2017   О внесении изменений в Правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им муниципальными казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденные постановлением администрации города от 03.10.2016 № 2960   (doc, 259 kb)

В целях уточнения Правил определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им муниципальными казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг) администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в Правила определения требований к закупаемым муниципальными органами и подведомственными им муниципальными казенными и бюджетными учреждениями отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), утвержденные постановлением администрации города от 03.10.2016 № 2960 (далее — Правила), изменения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.Приложение 1 к Правилам изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3.Приложение 2 к Правилам изложить в редакции согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

4.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

5.Разместить настоящее постановление, приложения 1, 2 и 3, указанные в пунктах 1, 2 и 3 настоящего постановления на официальном сайте администрации города, на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок www.zakupki.gov.ru. в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Поздравление главы города С.П. Дьякова с Международным днем пожилых людей

Уважаемые представители старшего поколения!

Примите искренние поздравления с Международным днем пожилых  людей!

По традиции с этого дня в Березниках начинается месячник пожилого человека. Во дворцах, библиотеках, городских музеях пройдет много мероприятий для людей старшего возраста. Впрочем, старший возраст определяется лишь цифрами в паспорте, а душой вы, как прежде, молоды и энергичны. Вы – удивительные люди. Вы поднимали наш город: строили дома и дворцы, благоустраивались парки и скверы. При вашем участии развивалось образование и здравоохранение. Вы заложили основу для роста и процветания Березников. Сегодня вы передаете свои знания и жизненный опыт молодому поколению березниковцев.

Уважаемые представители старшего поколения! Примите слова благодарности и особой признательности за ваш труд, за все, что вы сделали для родного города. Желаю вам доброго здоровья, любви и внимания со стороны родных и близких и долгих лет жизни!

28.09.2017

В 2017 году более двух тысяч жителей Прикамья обезопасили недвижимость от действий мошенников.

За 8 месяцев 2017 года в Управление Росреестра по Пермскому краю поступило 2093 заявления о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права без личного участия правообладателя.

Подать заявление о внесении в Единый государственный реестр недвижимости записи о невозможности совершения регистрационных действий с недвижимостью без личного участия правообладателя может каждый собственник недвижимости.

Такое право предусмотрено Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» в целях обеспечения возможности защиты имущественных прав собственников от мошенничества при сделках с имуществом, заключаемых посредниками, действующими по доверенности.

Для того, чтобы обезопасить свою недвижимость, жители Прикамья могут подать соответствующее заявление обратившись лично в офисы Кадастровой палаты по Пермскому краю. Информация об адресах и графике работы офисов  предоставляется по справочному телефону: 8 (342) 235-71-35.

Аннулировать внесенную в реестр запись правообладатель также может в любое удобное время, обратившись в Кадастровую палату с заявлением о погашении возражения о регистрации без личного участия правообладателя.

28.09.2017

Наказание за ножевые ранения.

Вопрос: Случилось такое, что дядя в состоянии алкогольного опьянения напал на жену и причинил ножевые ранения в грудь и шею, сейчас она в реанимации сделали операцию, он в полиции, выпускают его на следующий день после произошедшего. Сколько ему грозит, если жена или же её родственники напишут заявление на него?

Ответ: Напишут заявление или нет, значения не имеет, так в данном случае уголовное преследование будет осуществляться в публичном порядке в соответствии с требованиями п. 5 ст. 20 УПК РФ.

Все зависит от тяжести вреда здоровью и отношения виновного лица к содеянному.

Наиболее вероятные квалификации, которые возможны при описанных обстоятельствах.

1. Часть 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ — покушение на убийство. Наказание в этом случае назначается по правилам части 3 статьи 66 УК РФ. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление. Та как санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание от 6 до 15 лет лишения свободы, то срок наказания при покушении, в соответствии с ч. 3 ст. 66 УК РФ, не может превышать трех четвертей от 15 лет. То есть наказание может быть назначено не более 11 лет 3 месяцев лишения свободы.
  2. п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
  3. п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.