23.06.2017

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ПАО «Уралкалий» за период с 16 по 22 июня 2017 года.

По сообщению ПАО «Уралкалий», на 22 июня абсолютная отметка уровня воды в воронке провала на промышленной площадке БКПРУ-1 составила +110,24 м. Уровень сейсмической активности в районе провала низкий – событий, вызванных процессами разрушения в горных породах, не выявлено.

По результатам дистанционных наблюдений размеры воронки севернее АБК БШСУ составляют 135 на 144 метра.

За период с 24 мая по 21 июня 2017 года скорости оседаний в районе спортивной площадки составили 18-22 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 13-58 мм/месяц, в районе домов № 31-33 по ул. Котовского – 177-200 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 14-16 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 9-17 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 17-37 мм/месяц.

В районе ул. Котовского за отчетный период не было зарегистрировано ни одного сейсмического события, связанного с процессами разрушения в горных породах.

По результатам инструментальных наблюдений на 5 мая размеры воронки, которая образовалась 9 апреля на 21 метр восточнее от дома № 29 по ул. Котовского, составляют 7,5 на 10 метров, глубина – 8 метров. Образование провала земной поверхности в данном районе ожидалось учеными Горного института Уральского отделения Российской академии наук (УрО РАН) на протяжении последних двух лет.

Продолжаются мониторинговые наблюдения за районом образования воронок.

Продолжены работы по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии в рамках проекта, который реализуется совместно с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом (ПНИПУ). Полученные данные по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии согласуются с результатами инструментальных наблюдений по маркшейдерским профильным линиям.

23.06.2017

С 27 июня по 15 июля 2017 года будет ограничено движение  транспорта на участке улицы Мира – от улицы Свердлова до дома № 108 по улице Мира.

Ограничение движения вводится в связи с ремонтными работами на тепловой сети.

В связи с проведением ремонтных работ в течение указанного периода будет закрыто движение троллейбусов маршрута № 6 «Околица – Автостанция г. Березники» на участке ул. Мира – от остановки «пл. Торговая» до остановки «Околица» (конечная остановка будет «пл. Торговая»).

23.06.2017 (прием заключений завершен 27.06.2017г.)

Проект постановления   О внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников муниципальных общеобразовательных учреждений г. Березники, утвержденное постановлением администрации города от 10.07.2013 № 1087

Проект постановления   О временном прекращении движения транспортных средств в городе Березники в связи с проведением работ по реконструкции участков тепловых сетей