Проект муниципального нормативного правового акта «О внесении изменений в Положение о концессионных соглашениях в отношении муниципального имущества муниципального образования «Город Березники», утвержденное решением Березниковской городской Думы от 26.04.2011 №186»

31.05.2017

ДТП.  Уточняющая информация. Поиск свидетелей.

30.05.2017 г. в 07:00 ч. по улице Пятилетки двигался а/м VОLКSWАGЕN РОLО, под управлением водителя 1994 г.р., который напротив дома № 43 по улице Пятилетки допустил наезд на пешехода 17 летнего молодого человека. По предварительным данным, последний переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В ходе проведения проверки, установлено,  что пешеход переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход.  С диагнозом: ушиб головного мозга, перелом свода черепа, перелом костей таза, травматический шок госпитализирован в ГБ №1 г.Березники.

По данному факту ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

Всем, кто располагает какой – либо информацией по вышеуказанному факту ДТП, имеет запись с видеорегистратора автомобилей, просьба обратиться по т. 26-24-71 или каб. 37 ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» ул. Березниковская, 67.

31.05.2017

В Березниках общественники организовали спортивное мероприятие для школьников.

Представители Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский» провели эстафету среди полицейских и школьников. Спортивное мероприятие направлено на приобщение молодежи к здоровому образу жизни, воспитание чувства гражданской ответственности, профилактику преступлений и правонарушений в подростковой среде.

Стражи порядка и ребята соревновались в беге на короткой дистанции, в стрельбе из пневматической винтовки и метании спортивного снаряда.

В ходе эстафеты участники продемонстрировали стремление к победе, командный дух и хорошую физическую подготовку.

По итогам всех спортивных испытаний были определены победители и призеры, которых наградили медалями и дипломами.

31.05.2017

Житель г. Березники осуждён за незаконный оборот наркотиков.

В Пермском крае суд вынес обвинительный приговор 25-летнему жителю г. Березники. Он признан виновным в незаконном сбыте, хранении и приобретении запрещенных веществ, а также в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства.

В ноябре прошлого года в одном из зданий по ул. Свободы г. Березники молодой человек приобрел наркотическое средство белого цвета. В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали покупателя и доставили его в территориальный отдел внутренних дел.

При личном досмотре гражданина стражи порядка обнаружили и изъяли у него несколько свертков, содержимое которых было отправлено на экспертизу. Результаты исследования показали, что молодой человек хранил при себе метамфетамин и коноплю.

Также в ходе дальнейшей проверки выяснилось, что в подвале одного из домов по ул. Труда задержанный незаконно культивировал наркосодержащие растения конопли рода Cannabis. В результате противоправной деятельности ему удалось вырастить 59 кустов. Кроме этого, полицейские установили причастность данного молодого человека к факту сбыта амфетамина в значительном размере.

Суд назначил виновному наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1319 от 31.05.2017   Об утверждении муниципального краткосрочного (сроком до трех лет) плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Город Березники», на 2018, 2019, 2020 годы   (doc, 53 kb)

В соответствии с законом Пермского края от 11.03.2014 № 304-ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края», постановлением Правительства Пермского края от 18.07.2014 № 645-П «Об установлении Порядка утверждения краткосрочных (сроком до трех лет) планов реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов», в целях реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Город Березники», администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый муниципальный краткосрочный (сроком до трех лет) план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования «Город Березники», на 2018, 2019, 2020 годы (далее — план).

2.Разместить настоящее постановление и план, указанный в пункте 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шанина В.П.

31.05.2017 (прием заключений завершен 04.06.2017г.)
Проект постановления   О внесении изменений в муниципальную программу «Комплексное благоустройство территории города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 01.11.2013 № 1759