04.04.2017

По данным Пермского ЦГМС – филиала ФГБУ «Уральское УГМС», 5 апреля по Пермскому краю ожидаются сильные гололедные явления, усиление юго-западного ветра до 20-25 м/с.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует гражданам: находясь на улице, избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами. Быть внимательными и осторожными на дорогах. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Водителям – четко следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, отказаться от излишних обгонов и перестроений. Учитывать особенности торможения в гололедицу при проезде перекрестков. Пешеходам при переходе автомобильных дорог убедиться в безопасности движения. Помните: в условиях гололеда водитель не всегда успевает вовремя затормозить.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

«Телефон доверия» Центрального регионального центра МЧС России 8(499) 449-89-89.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю 8(342) 21-04-567.

04.04.2017

ДТП с участием несовершеннолетнего.

01.04.2017г. в 16:40 ч. по проспекту Ленина со стороны пр. Советский в направлении ул. Юбилейная двигался а/м CEVROLET водитель, который напротив дома № 45 допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2007г.р. Последний переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, слева направо по ходу движения транспортных средств. В результате ДТП юный пешеход получил травмы: перелом костей правой голени со смещением, госпитализирован в ГБ № 1 г. Березники.

По данным фактам ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводится проверка.

04.04.2017

Порядок обжалования приговора суда по уголовному делу.

Вопрос: Каков порядок обжалования приговора суда, не вступившего в законную силу?

Ответ: Право обжалования приговора или постановления принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю или вышестоящему прокурору, потерпевшему и его представителю. Гражданский истец, гражданский ответчик или их представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Согласно ст. 389.1, 389.2 Уголовного процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба и представление приносятся через суд, постановивший приговор, вынесший иное обжалуемое судебное решение. Жалоба и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном (на приговор или постановление мирового судьи) или кассационном порядке поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления (ст. 389.4 Уголовного процессуального Кодекса РФ).

04.04.2017 (прием заключений завершен 08.04.2017г.)

Проект постановления   О внесении изменений в приложение 2 к постановлению администрации города от 14.03.2011 № 286 «Об определении перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и исправительных работ, и перечня видов работ для отбывания наказания в виде обязательных работ»

Проект муниципального нормативного правового акта «О запрете реализации алкогольной продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в День Молодежи 1 июля 2017 года»

04.04.2017

Управление гражданской защиты напоминает:

Будьте осторожны с огнем!

Не применяйте открытый огонь и не курите в хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов.

Не бросайте непогашенные окурки и спички.

Не курите в постели!

Определите надежное место хранения спичек, недоступное для детей. Не оставляйте малышей одних, когда топится печь, горит газовая плита. Помните! Детям спички – не игрушка!

Многие предметы бытовой химии – огнеопасны.

Не разогревайте на открытом огне банки с мастикой, лаком и другими огнеопасными веществами. Перед пользованием препаратами бытовой химии ознакомьтесь с инструкцией на этикетке банки. Если у вас имеется автотранспорт или керосиновые бытовые приборы, обеспечьте надежное и безопасное хранение бензина и керосина. Для хранения и переноски бензина или керосина приобретайте только металлические канистры, но не полиэтиленовые или стеклянные бутыли.

Стирать в бензине нельзя! В большинстве случаев это приводит к пожару. Хранить легковоспламеняющиеся жидкости в квартирах, коридорах, лестничных клетках, подвалах и на чердаках – нельзя! Запрещено проверять наличие в емкостях горючих жидкостей (бензин, керосин) с помощью спичек или зажигалок.

Особое внимание обратите на безопасное содержание путей эвакуации, чердаков и подвалов. Под лестничными маршами и в чердачных помещениях не храните какие-либо домашние вещи, мебель и горючие материалы.

В подвалах жилых домов запрещается:

— устраивать склады горючих и легковоспламеняющихся веществ, в том числе хранить мотоциклы, мопеды;

— входить в подвалы с открытым огнем (факелами, керосиновой лампой, свечой);

— выполнять работы с применением открытого огня (сварка, отогревание труб водяного отопления).

Чердаки и подвалы держите всегда закрытыми на замок, слуховые окна должны быть остеклены и закрыты. Замерзшие водопроводные трубы отогревайте только горячей водой, паром или нагретым песком. Помните: пожар легче предупредить, чем потушить.

Телефон службы спасения 112.

04.04.2017

ГРАФИК Приема граждан руководящим составом Межмуниципального отдела МВД России  «Березниковский»  на  апрель  2017 года