08.02.2017 (прием заключений завершен 12.02.2017г.)

Проект постановления   Об утверждении Положения о порядке работы «Ящика доверия» для письменных обращений граждан, организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, по фактам совершения лицами, замещающими муниципальные должности, должности муниципальной службы в администрации города Березники, коррупционных и иных правонарушений

08.02.2017

По вопросам приватизации занимаемых жилых помещений муниципального жилищного фонда необходимо обращаться в управление имущественных и земельных отношений администрации города (г. Березники, Советский проспект, дом 39 кабинет 6, приемные дни: понедельник, четверг с 13.00 до 17.00, предварительная запись по тел.: 29-92-34).

08.02.2017

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» проводят проверки пассажирского транспорта.

С 31 января по 03 февраля 2017 г. в г. Березники и Усольском районе проводилась профилактическая операция «Автобус», основной задачей которой является устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта.

В ходе профилактического мероприятия при надзоре за дорожным движением выявлено 25 нарушений ПДД РФ, непосредственно влияющих на обеспечение безопасности дорожного движения. Из них: не предоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения– 1; управление ТС в состоянии опьянения – 0, управление т/с без ТАХОГРАФОВ –0, выезд на полосу встречного движения – 1, нарушение правил применения ремней безопасности – 9, управление ТС при наличии не исправности – 8.

Привлечено к административной ответственности 4 должностных лица, юридических лиц – 1.

При проведении профилактических мероприятий в АТП, в частности при проверках технического состояния подвижного состава при выпуске на линию проведено 14 мероприятий по контролю за выпуском АМТС на линию, осмотрено 112 автобусов.

08.02.2017

Росреестр информирует о порядке предоставления землеустроительных документов ограниченного доступа.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает: любое заинтересованное лицо может получить различную землеустроительную документацию, хранящуюся в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ) (далее — государственный фонд данных). Эта информация является открытой и общедоступной, за исключением информации, отнесенной законодательством Российской Федерации к категории ограниченного доступа.

Документы государственного фонда данных предоставляются в виде копий, выкопировок, оригиналов документов для непосредственного изучения по месту их нахождения. В случае отсутствия запрашиваемых документов заявителю  направляется мотивированный отказ в предоставлении документов.

Какие документы относятся к категории ограниченного доступа? Это материалы геодезических и картографических работ, а также материалы изучения и состояния земель. Они имеют пометку «Для служебного пользования» («ДСП»).

С пометкой «ДСП» в ГФДЗ хранятся следующие документы:

— технические отчеты о создании и развитии опорных межевых сетей;

— каталоги и списки координат и высот пунктов со схемами расположения пунктов;

— пункты государственной геодезической сети;

— планово-картографический материал как на территории населенных пунктов, так и на межселенную территорию края;

— материалы почвенных, геоботанических обследований и изысканий;

— материалы оценки качества земель и инвентаризации земель.

Документы государственного фонда данных с пометкой «ДСП» предоставляются заинтересованным лицам, имеющим право работы с информацией, отнесенной к категории ограниченного доступа.

Для получения таких документов заинтересованные лица подают заявление и дополнительно предъявляют оригинал документа, дающего право на получение документов ГФДЗ, отнесенных к информации, доступ к которой ограничен, или копию указанного документа, заверенную нотариально или иным надлежащим образом.

Материалы ограниченного пользования по почте не предоставляются.

На заметку. Информацию о порядке предоставления материалов ГФДЗ можно получить на сайте Росреестра (rosreestr.ru): в разделе «Физическим лицам,  выбрав запрос «Получение сведений из государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства».