13.12.2016

Наказание за купленную справку.

Вопрос: Решили взять ипотеку, есть часть суммы и материнский капитал. Муж работает не официально, я тоже. Узнали, что продаются справки 2 НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать справку или сразу откажут банки?

Ответ: Банки откажут в выдаче ссуды по купленной (подложной) справке, но это не самое страшное. За подобные действия вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Статья 327 УК РФ — подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков.

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

1. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, —

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

1. Использование заведомо подложного документа —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

13.12.2016 (прием заключений завершен 17.12.2016г.)

Проект постановления   О внесении изменений в приложение 1 к Положению о системе оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детских школ искусств города Березники, утвержденному постановлением главы города от 30.10.2009 № 1803

13.12.2016

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели!

При оказании услуг развлекательного характера, связанных с использованием надувных аттракционов, в обязательном порядке необходимо разрабатывать порядок их использования  и ознакомления с правилами поведения при посещении аттракциона несовершеннолетними, а также их законными представителями, с соблюдением возрастных ограничений, а также ограничением количества детей, одновременно находящихся на надувном сооружении. При предоставлении развлекательной услуги обеспечивать наличие ответственного лица, которое непосредственно обязано следить за поведением детей на аттракционе и за их безопасностью.

13.12.2016

Уважаемые жители и гости города!

В преддверии наступления Нового года управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники, Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства, приглашают жителей и гостей города посетить выставку-ярмарку «Новогодний вернисаж», которая состоится 18 декабря 2016 года в ДК «Металлургов» (ул. Юбилейная, 88). Режим работы с 12.00 до 17.00 часов.

Все желающие смогут приобрести на ярмарке новогодние подарки и сувениры, продукты для праздничного стола, оригинальные изделия ручной работы, подобрать новогодние туры для всей семьи и многое другое.

В этом году для березниковцев будет организована насыщенная развлекательная программа. Посетители примут участие в мастер-классах по новогодней сервировке стола, изготовлению символа года своими руками, узнают секреты красоты от известных косметических фирм. Маленькие посетители станут участниками Шоу мыльных пузырей, мастер-класса по рисованию цветным песком, поиграют с аниматорами и сфотографируются с главным символом наступающих праздников – огромной новогодней елкой.

Ярмарка новогодних подарков — это яркое запоминающееся событие для жителей города, отличная возможность приобрести новогодний подарок для себя и близких, окунуться в незабываемую атмосферу праздника.

В программе выставки-ярмарки:

с 12.00ч. официальное открытие;

с 12.30ч. мастер-классы:

— приготовление шоколадного фондю;

— новогодняя сервировка стола;

— как изготовить символ года своими руками за 15 минут;

— оформление новогодних подарков;

— изготовление новогоднего сувенира;

с 13.00ч. до 14.00ч. – мастер- класс по уходу за лицом;

с 14.00ч. до 13.30ч. – шоу мыльных пузырей;

с 14.30ч. до 15.30ч. – мастер-класс по рисованию цветным песком «Создай свою песочную фантазию»;

с 17.00ч. до 18.30ч. – итоговое мероприятие «Лучший предприниматель года — 2016» состоится в концертном зале ДК «Металлургов». Предпринимателей и жителей города ждёт интересная, праздничная программа!