26.05.2016

Согласие супруга на совершение сделки.

Вопрос: Требуется ли согласие супруга на совершение сделки по отчуждению квартиры, если она оформлена на одного из супругов.

Ответ: В соответствии со ст. 34 Семейного Кодекса Российской Федерации, любое имущество, нажитое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Это правило действует в том случае, если между супругами не заключен брачный договор, в котором может быть оговорено, кто из супругов будет являться собственником того или иного имущества при разводе. Соответственно, для распорядительных действий с такого рода недвижимым имуществом согласие супруга обязательно. Данная норма содержится в ст. 35 Семейного Кодекса.

Не является общим имуществом супругов то, которое в период брака было подарено одному из супругов. Для распоряжения такого рода имуществом согласие супруга на совершение сделки не требуется.

26.05.2016   (прием заключений завершен 30.05.2016г.)

Проект постановления   О внесении изменений в состав комиссии по рассмотрению представлений к награждению Почетной грамотой администрации города Березники, Почетной грамотой администрации города Березники за особые заслуги, Благодарственным письмом администрации города Березники, Благодарностью администрации города Березники, Дипломом администрации города Березники, утвержденный постановлением администрации города от 03.12.2012 № 1845

26.05.2016

Грабеж.

18 мая 2016 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» обратилась 67-летняя местная жительница с заявлением о грабеже. Потерпевшая пояснила, что двое неизвестных нарушали общественный порядок в соседней квартире. Гражданка сделала замечание мужчинам, на что те отреагировали агрессивно и открыто похитили у гражданки телевизор. Сумма ущерба составила около 20 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые – ранее судимые мужчины 1980 г.р. и 1983 г.р.

Злоумышленники дали признательные показания. В отношении двух граждан избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело.