04.05.2016

Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемых в краже имущества.

В  вечернее время в  Дежурную часть территориального отдела полиции г. Березники обратился 20-летний местный житель с заявлением о краже имущества.   Потерпевший рассказал, что у него похитили велосипед, который он оставил возле дома, расположенного по ул. Потемина.

В ходе патрулирования района экипажами патрульно-постовой службы  и вневедомственной охраны были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Установлено, что злоумышленники ранее судимы за имущественные преступления. Похищенное было изъято и возвращено законному владельцу.

В  отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» призывает граждан внимательнее относиться к сохранности своего имущества, не оставлять велосипеды без присмотра либо воспользоваться специальными замками.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1342 от 04.05.2016   О внесении изменений в приложение 4 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта города Березники, утвержденному постановлением главы города от 26.10.2009 № 1755   (doc, 163 kb)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1345 от 04.05.2016   О создании рабочей группы по контролю за функционированием системы регистрации (учета) избирателей на территории муниципального образования «Город Березники»   (doc, 86 kb)

В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 20 Устава муниципального образования «Город Березники» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Создать рабочую группу по контролю за функционированием системы регистрации (учета) избирателей на территории муниципального образования «Город Березники» (далее — рабочая группа).

2.Утвердить прилагаемые:

2.1.состав рабочей группы;

2.2.Положение о рабочей группе.

3.Признать утратившими силу:

постановление главы города от 01.03.2010 № 262 «О создании рабочей группы по контролю за функционированием системы регистрации (учета) избирателей на территории муниципального образования «Город Березники»;

постановление администрации города от 15.06.2011 № 713 «О внесении изменений в постановление главы города от 01.03.2010 № 262 «О создании рабочей группы по контролю за функционированием системы регистрации (учета) избирателей на территории муниципального образования «Город Березники».

4.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

5.Разместить настоящее постановление, состав рабочей группы  и Положение о рабочей группе, указанные в подпунктах 2.1 и 2.2 пункта 2 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

6.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего  за днем его официального опубликования.

7.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Лебедева А.Ю.

В целях уточнения порядка оплаты труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта города Березники администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в приложение 4 к Положению об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта города Березники, утвержденному постановлением главы города от 26.10.2009 № 1755, изменения, изложив его в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

3.Разместить настоящее постановление и приложение, указанное в пункте 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2016.

04.05.2016

Ущерб за сбитого лося при ДТП.

Вопрос: Я попал в ДТП и сбил лося, нужно ли возмещать ущерб? Какую сумму он составит?.

Ответ: В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире», животный мир в пределах территории Российской Федерации является государственной собственностью.

Таким образом, в результате ДТП с участием диких животных имущественный вред причиняется владельцу собственности — Российской Федерации.

Согласно ст. 56 Федерального закона от 24.04.1995 № 52-ФЗ «О животном мире» и в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам, утвержденной приказом Минприроды России от 08.12.2011 № 948, ущерб от гибели лося составляет 40 000 рублей.

В силу ч. 1 ст. 4 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в установленном законом порядке, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.

Исходя из изложенного, обязанность по возмещению ущерба, причиненного животному миру в результате ДТП, возлагается на страховую организацию, с которой владельцем транспортного средства заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности.

Между тем, важно отметить, что водитель не освобождается от административного наказания за нарушение правил дорожного движения в том числе, оставления места дорожно-транспортного происшествия.