29.12.2015

В г. Березники полицейские вернули местному жителю похищенное имущество.

В г. Березники в дежурную часть территориального отдела внутренних дел обратился 25-летний местный житель с сообщением о грабеже. Опросив потерпевшего, полицейские установили, что возле одного из домов по ул. Хользунова двое неизвестных открыто похитили у него сотовый телефон и гарнитуру к мобильному устройству. Причинённый материальный ущерб составил 8 тысяч рублей.

Стражи порядка провели осмотр места преступления и собрали необходимые улики. Со слов заявителя полицейские составили ориентировку на предполагаемых преступников. Для раскрытия грабежа по «горячим следам» полицейские осуществляли патрулирование улиц в районе совершения противоправного деяния.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипаж патрульно-постовой службы полиции по приметам задержал двух подозреваемых. Ими оказались ранее судимые граждане 25 и 27 лет. Молодые люди были доставлены в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств случившегося. Потерпевший опознал в задержанных своих обидчиков.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество было найдено и возвращено законному владельцу. Ведётся следствие.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3417 от 29.12.2015   О внесении изменений в раздел IV Положения о Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Березники, утвержденного постановлением администрации города от 03.10.2011 № 1324

В соответствии с Соглашением о взаимодействии между Министерством экономического развития Пермского края и администрацией муниципального образования «Город Березники» Пермского края по внедрению и проведении оценки регулирующего воздействия от 07.11.2014, в целях повышения эффективности деятельности Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Березники администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в раздел IV Положения о Координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Березники, утвержденного постановлением администрации города от 03.10.2011 № 1324, изменения, дополнив его пунктами 4.7 и 4.8 следующего содержания:

«4.7.Принимать участие в проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов администрации города Березники и проектов муниципальных нормативных правовых актов Березниковской городской Думы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

4.8.Принимать участие в проведении экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации города Березники и муниципальных нормативных правовых актов Березниковской городской Думы, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.».

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 3416 от 29.12.2015   О временном ограничении движения транспортных средств в городе Березники

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Пермского края от 28.06.2011 № 793-ПК «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры Пермского края, используемых для транспорта общего пользования», в целях обеспечения в период проведения городских праздничных массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, безопасности участников дорожного движения и участников городских праздничных массовых мероприятий администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Временно ограничить движение транспортных средств в городе Березники с 22.00 часов 31.12.2015 до 05.00 часов 01.01.2016:

1.1.на ул. Карла Маркса (от ул. Пятилетки до ул. Веры Бирюковой);

1.2.на проезде между ул. Черепанова и ул. Карла Маркса.

2.Управлению городского хозяйства администрации города организовать внесение изменений в схемы движения маршрутов регулярных перевозок на период проведения городских праздничных массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года.

3.Управлению по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации города в срок не позднее чем за 2 дня до проведения городских праздничных массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, довести до сведения населения информацию об изменении маршрутов регулярных перевозок.

4.Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рахмуллина В.В.

29.12.2015   (прием заключений завершен 02.01.2016г.)

Проект постановления   О внесении изменений в прейскурант предельных (максимальных) цен на платные услуги, оказываемые МАОУ ДОД «ДЮСШ «Кристалл», утвержденный постановлением администрации города от 25.12.2013 № 2273