03.12.2015, г. Москва

Официальный  визит заместителя начальника управления городского хозяйства Литвинова Максима Андреевича в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору для доставки документов особой важности.

07.12.2015

14.12.2015 Березниковской межрайонной природоохранной прокуратурой во исполнение распоряжения прокурора Пермского края «О проведении в органах прокуратуры Российской Федерации Общероссийского дня приема граждан» будет осуществляться личный прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

Прием граждан будет производиться с 12 часов 00 минут по 20 часов 00 минут руководством и работниками Березниковской межрайонной природоохранной прокуратуры по адресу: ул. Труда, д. 4, г. Березники, Пермский край (предварительная запись не требуется).

Письменные обращения можно направлять посредством почтового отправления, а также через сайт прокуратуры Пермского края в разделе «Обращения граждан».

Кроме того, обратиться в природоохранную прокуратуру возможно любыми имеющимися видами связи, факсимильной связью и по телефону: 8(3424)2-666-53.

07.12.2015

Регистрация прав на недвижимость без заявителя.

С 1 декабря 2015 органы государственной власти и органы местного самоуправления вправе обращаться с заявлением о регистрации прав лиц, у которых на основании актов указанных органов возникают права, ограничения (обременения) прав.

Орган государственной власти или орган местного самоуправления в указанном случае будет выступать в качестве представителя правоприобретателя и действовать на основании закона. Оформление доверенности от правоприобретателя на представление от его имени заявления о регистрации права, ограничения (обременения) права или сделки не требуется.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Пьянкова:

До 1 декабря 2015 такая возможность существовала только в случае совершения указанными органами сделок, а не при издании актов.

Норма направлена на реализацию «дорожной карты» «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», имеет своей целью обеспечение регистрации прав без участия заявителей, и будет способствовать оформлению возникших прав в случае уклонения заявителей от регистрации прав, в том числе в целях избежания налогообложения.

Указанная возможность государственных органов и органов местного самоуправления не лишает лицо, в отношении которого органом государственной власти или местного самоуправления принят акт, либо с которым совершена сделка права самостоятельно представить заявление о государственной регистрации соответствующих права, ограничения (обременения) права либо сделки и необходимые для государственной регистрации документы.

07.12.2015

Администрация г. Березники уведомляет застройщиков жилищного строительства в городе Березники о начале проведения отбора застройщиков для реализации на территории Пермского края программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Информация об указанном отборе размещена на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края (http://msa.permkrai.ru/upload/pages/1032565/dat_1447068302744.pdf).