25.11.2015

В международный день отказа от курения члены общественного совета и сотрудники полиции посетили одну из школ города Березники.

Главная цель мероприятия — формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, ответственности за свое здоровье, негативного отношения к вредным привычкам.

Перед учащимися выступил председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Березниковский» Леонид Ларьков с профилактической лекцией на тему здорового образа жизни и вреда наркотических средств.

Так же была затронута тема правонарушений в молодежной среде и формирования правосознания среди подростков. Ребята поговорили про будущее и выбор каждого человека в своей жизни, какой дорогой идти и чего опасаться. Школьники внимательно слушали гостя и с любопытством задавали различные вопросы.

После выступления председателя Общественного совета инспектор по делам несовершеннолетних, майор полиции Комарова Ольга провела для ребят игру «Крестики-нолики». Подростки разделились на две команды, одна из которых «Крестики», а вторая «Нолики». Полицейский задавал вопросы ребятам, касающиеся вредных привычек и здорового образа жизни. В конце мероприятия были подведены итоги игры. Учащиеся поблагодарили полицейских и общественников за познавательный диалог и высказали надежду на очередной приход в их школу.

25.11.2015   (прием заключений завершен 29.11.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент предоставления  управлением благоустройства администрации города муниципальной услуги «Выдача  разрешения на вырубку деревьев, кустарников, уничтожение (перекопку) газонов и цветников», утвержденный постановлением администрации города от 21.09.2012 № 1413

Проект постановления   О создании жеребьевочной комиссии по выбору земельных участков из Перечня земельных участков, расположенных на территории города Березники, государственная собственность на которые не разграничена, и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования «Город Березники», предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно

25.11.2015

Сотрудники Березниковского отдела Росреестра провели встречи в Усолье.

Руководство Березниковского отдела краевого Управления Росреестра с коллегами из Кадастровой палаты провели выездной прием в г. Усолье. Во время приема специалисты Росреестра оказали правовую помощь нескольким жителям, а также провели совещание с представителями администрации Усольского района и мастер-класс по электронным услугам ведомства.

На совещании с органами местного самоуправления участники обсудили изменения, коснувшиеся Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» в части отмены статьи 28 и установления иных правил предоставления земельных участков для садоводства.

Также представители Росреестра разъяснили процедуру перераспределения земельных участков, в том числе о возможности распоряжения участками, находящимися в неразграниченной государственной собственности, путем формирования нового земельного участка и продажи с торгов либо путем перераспределения и предоставления за плату.

Кроме того, на встрече обсужден порядок действий при осуществлении муниципального земельного контроля, межведомственного электронного взаимодействия.

Дополнительно заместителями начальника отдела проведен мастер – класс для представителей администраций муниципальных образований г.Усолье, Усольского района по предоставлению заявлений на регистрацию прав и сделок на объекты недвижимости в электронном виде. Слушателям продемонстрировали преимущества данного сервиса для заявителей и алгоритм действий при его использовании.

25.11.2015

Уважаемые руководители организаций и предприятий, индивидуальные предприниматели!

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства 19 декабря 2015 года с 11-00 до 17-00 часов проводит предновогоднюю выставку-ярмарку новогодних подарков «НОВОГОДНИЙ ВЕРНИСАЖ», место проведения КСЦ «Азот» пр. Ленина, 50.

Заявки на участие принимаются в управлении по вопросам потребительского   рынка   и   развитию предпринимательства   администрации города по адресу: ул. Парковая, 7 (кабинет № 2) или по телефону/факсу:   26 63 76, 27 36 56; по e-mail: nikonorova_e@berezniki.perm.ru.