Арест на машине.

Вопрос: Я купил машину на авторынке, и спустя пару дней меня остановили и сказали, что на машину наложен арест судебными приставами . Что делать?

Ответ: Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229 от92.10.2007 года Статья 119 «Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий» (изм. вступили в силу 22.01.15г.)

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Таким образом, выясните где и каким судом наложен арест на имущество и обращайтесь с иском и доказывайте, что эта ваша машина и вы добросовестного приобретатель, если ничего не докажите с иском о возмещении ущерба придется обращаться к продавцу. Воспользуйтесь услугами юриста при составлении искового заявления. Также предварительно найдите пристава в производстве, которого находится исполнительное производство, по которому наложен арест. Может быть это ошибка.

17.11.2015   (прием заключений завершен 21.11.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в схему 2.18 графической части Схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Березники», утвержденной постановлением администрации города от 14.07.2011 № 944

Проект постановления   О внесении изменений в состав Комиссии по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории города Березники, утвержденный  постановлением администрации города от 07.04.2011 № 386

Проект постановления   О внесении изменений в Единую сеть маршрутов регулярных перевозок  пассажирского транспорта общего пользования города Березники, утвержденную постановлением администрации города от 25.06.2015 № 1187

Проект постановления   О внесении изменений в подпункт 5.1.31.2 пункта 5.1.31 подраздела 5.1 раздела V административного регламента предоставления управлением культуры и молодежной политики администрации города муниципальной услуги «Предоставление информации об объектах культурного наследия регионального и местного значения, находящихся на территории Пермского края и включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры)», утвержденного постановлением администрации города от 19.07.2012 № 1033

17.11.2015

19 ноября с 11 до 14 часов в Березниках будут запущены электросирены.

В это время будет проводиться проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением сирен. Жителей города просим не беспокоиться.

Проект постановления   О внесении изменений в состав комиссии по продаже земельных участков и прав их аренды, утвержденный постановлением администрации города от 24.07.2015 № 1542

12-15.11.2015, г. Казань

Официальный визит главы города Березники Дьякова Сергея Петровича в Правительство Республики Татарстан для участия в заседании Общего Собрания Всероссийского Конгресса муниципальных образований «О дальнейшем развитии и повышении роли Советов (Ассоциаций) муниципальных образований регионов Российской Федерации».

17.11.2015

В г. Березники 34-летний мужчина признан виновным в  серии телефонных мошенничеств. На момент совершения противоправных деяний он находился в местах лишения свободы, где отбывал наказание за особо тяжкое преступление.

Мужчина осуществлял звонки на стационарные и сотовые телефоны абонентов г. Березники и г. Усолье. Создавая помехи при разговоре, гражданам он  представлялся родственником (сыном, внуком и т.д.) и сообщал о якобы совершённом преступлении. После этого, меняя голос, уже от имени сотрудников правоохранительных органов предлагал перевести денежные средства на указанный им счёт за непривлечение  к уголовной ответственности. Потерпевшие, не удостоверившись в том, что с их родственниками всё в порядке, переводили злоумышленнику деньги.

Кроме этого использовалась ещё одна схема мошенничества. Мужчина посылал на сотовые номера СМС с информацией о выигрыше  автомобиля. Так, например, одна из потерпевших, получив такое СМС, перезвонила на указанный номер телефона. Злоумышленник, представившись сотрудником отдела розыгрыша, сообщил о том, что в обмен на машину можно получить денежную сумму, равноценную её стоимости. Для этого он попросил девушку перевести  любой платеж не менее семи тысяч рублей через терминал.

Злоумышленник был установлен сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» в ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий.  Следствием   установлено, что с 2012 по 2015  год им совершено 84 эпизода мошенничеств. Сумма причинённого ущерба пострадавшим составила около 2 миллионов рублей.

С учётом неотбытого наказания по предыдущему приговору, суд назначил гражданину наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на 23 года и 6 месяцев. Также он обязан возместить материальный  ущерб, причинённый потерпевшим.