02.11.2015   (прием заключений завершен 06.11.2015г.)

Проект постановления   О временном ограничении движения транспортных средств в городе Березники

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2754 от 02.11.2015   Об утверждении проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым  размещением линейного объекта «Строительство нефтепромысловых трубопроводов Чашкинского нефтяного месторождения (2017г.)» в г. Березники

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2755 от 02.11.2015   О внесении изменений в постановление администрации города от 01.10.2012 № 1502 «Об утверждении административного регламента предоставления архивным отделом управления делами администрации города муниципальной услуги «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления муниципальных услуг», постановлением администрации города от 19.08.2011 № 1130 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг», в целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановление администрации города от 01.10.2012 № 1502 «Об утверждении административного регламента предоставления архивным отделом управления делами администрации города муниципальной услуги «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей» следующие изменения:

1.1.в наименовании слова «архивным отделом управления делами администрации города» заменить словами «МБУ «Архив города Березники»;

1.2.в пункте 1 слова «архивным отделом управления делами администрации города» заменить словами «муниципальным бюджетным учреждением «Архив города Березники»;

1.3.административный регламент предоставления муниципальным бюджетным учреждением «Архив города Березники» муниципальной услуги «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей» (далее — Административный регламент) изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

3.Разместить настоящее постановление и приложение, указанное в подпункте 1.3 пункта 1 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

В соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 43 Правил землепользования и застройки в городе Березники, утвержденных решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325, на основании постановления администрации города от 01.07.2015 № 1203 «О подготовке проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением линейного объекта «Строительство нефтепромысловых трубопроводов Чашкинского нефтяного месторождения (2017г.)» в г. Березники», с учетом результатов публичных слушаний от 05.10.2015 администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемые материалы проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением линейного объекта «Строительство нефтепромысловых трубопроводов Чашкинского нефтяного месторождения (2017г.)» в г. Березники, обозначения: 14070-ППТ, 14070-ПМТ, разработанные ООО НИППППД «Недра», включающего в себя текстовые и графические материалы.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной   сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Проект постановления   О внесении изменений в состав комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное состояние общего имущества многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт», утвержденный постановлением администрации города от 03.03.2014 № 267

02.11.2015

ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!  СОБЛЮДАЙТЕ ОБЩИЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

при обнаружении подозрительного предмета:

— не подходите к обнаруженному предмету, не трогайте его руками;

— не используйте мобильные телефоны и др. радиосредства, способные вызвать срабатывание радиовзрывателя;

не пытайтесь самостоятельно обезвредить обнаруженный взрывоопасный предмет.

При обнаружении опасности немедленно сообщите в дежурные службы МВД, МЧС, ФСБ РОССИИ по телефонам:

Дежурная часть МО МВД России «Березниковский» — 102 (02), 26-23-81.

Дежурная часть 1-отряд ФПС по Пермскому краю – 101 (01), 26-32-01.

Дежурная часть ФСБ – 26-31-40.

Дежурная часть Управления ФСБ России по Пермскому краю (г. Пермь) – 8 (342) 239-39-39.

Вызов экстренных служб через ЕДДС – 112, 22-54-44.

02.11.2015

Угон.

В дежурную часть отдела полиции г. Березники обратился 41-летний гражданин с заявлением об угоне автомобиля. Потерпевший сообщил, что в дневное время припарковал свой авто марки Шевроле-Ланос во дворе   дома, по ул. Юбилейная, а спустя некоторое количество времени обнаружил пропажу транспортного средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый в совершении данного преступления – 37-летний ранее судимый житель г. Березники.

Злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство было возвращено владельцу.

По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.