Уважаемые предприниматели!

Информируем вас о том, что 26 октября 2015 года в городе Пермь (ул. Куйбышева, 14, малый зал КДЦ, начало регистрации в 09.30) пройдет бесплатный семинар «Защита прав предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности», организатором которой является Пермский фонд развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Мероприятие будет полезно, как уже действующим предпринимателям, так и тем, кто только открыл свой бизнес или планирует это сделать в ближайшем будущем.

Семинар проведет эксперт в области регулирования контрольно-надзорной деятельности — Жуков Константин Алексеевич (г. Москва).

В ходе семинара будут затронуты следующие вопросы:

• Обзор действующего законодательства, судебной практики на базе статистики и аналитики поступивших жалоб и обращений предпринимателей в сфере контрольно-надзорной деятельности.
  • «Надзорные каникулы» для предпринимателей (статья 26.1 Федерального закона №294-ФЗ от 26.12.2008): смысл и цель их введения, особенности применения, рекомендации предпринимателям для получения права на «надзорные каникулы». Порядок обжалования проверки, назначенной к проведению в период «надзорных каникул».
  • Информация о реформировании контроля и надзора в России. Законопроект о государственном контроле и надзоре: риски для бизнеса. Разделение понятий «контроль» и «надзор»: значение для бизнеса.
  • Риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности: понятие, смысл внедрения и возможные последствия для бизнеса.
  • Единый реестр проверок. Обзор, правовое значение, как пользоваться.
  • Правовые способы защиты прав, доступные предпринимателям, при проведении мероприятий по контролю и надзору в отношении них.
  • Разбор наиболее типичных ситуаций на примере жалоб, связанных с контрольно-надзорной деятельностью, поступивших Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей.
  • Анализ (разбор) региональных жалоб и обращений.

Подать заявку на участие в семинаре можно по тел. 8 (342) 211 05 12, вопросы направлять по электронной почте: call@zpp-perm.ru.

23.10.2015   (прием заключений завершен 27.10.2015г.)

Проект постановления   Об утверждении стоимости   путевок и размера родительской платы по формам оздоровления и отдыха в осенний период 2015 года

Проект постановления   О внесении изменений в состав комиссии по приемке в эксплуатацию выполненных ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений с целью их перевода из жилого (нежилого) в нежилое (жилое), утвержденный постановлением администрации города от 21.11.2007 № 2191 «Об утверждении Положения о комиссии по приемке в эксплуатацию выполненных ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке помещений с целью их перевода из жилого (нежилого) в нежилое (жилое)»

23.10.2015

По сообщению муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты города Березники», состояние ограждающих дамб гидротехнического сооружения шламонакопителя № 2 АО «Березниковский содовый завод» работоспособное и угрозы для жизнедеятельности населения города нет.

Проект постановления   О внесении изменений в постановление администрации города от 01.10.2012 № 1502 «Об утверждении административного регламента предоставления архивным отделом управления делами администрации города муниципальной услуги «Выдача копий архивных документов, подтверждающих право на владение землей»

23.10.2015

Быстрый способ регистрации в Личном кабинете ПФР.

В последнее время в Управление ПФР в г.Березники (межрайонное) увеличилось количество обращений граждан о том, как зарегистрироваться в «Личном кабинете застрахованного лица» на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru.

Напомним, что в Личном кабинете каждый гражданин может узнать о количестве заработанных пенсионных баллов, длительности страхового стажа, периодах трудовой деятельности, местах работы и размере уплаченных работодателями страховых взносов. Также сервис предоставляет информацию о сформированных пенсионных накоплениях, в том числе данные о взносах в рамках Программы государственного софинансирования пенсии.

Через Кабинет застрахованного лица можно направить обращение в ПФР, записаться на прием, заказать ряд документов.

Кроме этого можно подать заявления о назначении пенсии, способе доставки пенсии.

Личный кабинет застрахованного лица» доступен только для зарегистрированных на портале государственных услуг пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись.

Одним из быстрых способов регистрации на Сайте госуслуг – это воспользоваться услугой МФЦ, так как специалист МФЦ не только сам проведет процедуру предварительной регистрации, но и сразу проводит процедуру подтверждения личности и выдает пароль доступа для входа на Сайт.

Для информации:

Воспользоваться услугой МФЦ можно по адресам:

1. МФЦ филиал «Березниковский» КГАУ «Пермский краевой МФЦ» по адресу: г. Березники, улица Карла Маркса, 37 (Пн., Вт., Ср., Пт.: с 8-00 до 18-00, Чт.: с 8-00 до 20-00, Сб. 8-00 до 16-00, Вс. – выходной).

2. МФЦ филиал «Усольский» КГАУ «Пермский краевой МФЦ» по адресу: г. Усолье, улица Красноармейская, 85а (Вт., Ср., Пт., Сб.: с 9-00 до 18-00, Обед с 13-00 до 14-00, Чт.: с 11-00 до 20-00, Обед с 15-00 до 16-00, Вс., Пн. – выходной).

Сбил пешехода.

06.10.2015г. в около 18:00 часов на перекрестке ул. Юбилейная и ул. К. Маркса двигался неустановленный а/м под управлением не установленного водителя, который допустил наезд на пешехода, женщину 1946 г.р. Последняя переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Всем, кто располагает какой-либо информацией по вышеуказанному факту ДТП, имеет запись с видеорегистратора автомобилей, просьба обратиться по т. 26-24-71 или каб. 37 ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» ул. Березниковская, 67.