23.09.2015

Уважаемые березниковцы и гости города! 26 сентября в Березниках на Советской площади пройдет краевая сельскохозяйственная ярмарка!

Приглашаем вас посетить социальную ярмарку, где вы сможете по доступной цене, без наценок торговых сетей, приобрести молочную и мясную продукцию, мясные полуфабрикаты, колбасы, мед и продукцию пчеловодства, качественную пермскую муку, овощи, саженцы.

Краевая сельскохозяйственная ярмарка будет работать в субботу с 10.00 до 18.00 часов.

Ярмарка организуется управлением по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации города, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

23.09.2015

С 1 октября исключается из Единой сети маршрутов регулярных перевозок пассажирского транспорта общего пользования города Березники маршрут № 44 «Околица – промплощадка».

Прекращение работы маршрута № 44 связано с отсутствием устойчивого пассажиропотока, а также с наличием дублирующих маршрутов, обслуживающих район промплощадки: № 41 «Околица – промплощадка», № 46 «Абрамово – промплощадка» и № 20 «пл. Фронтовиков – Абрамово».

23.09.2015

24 сентября в региональном Управлении Росреестра ответят на вопросы по земельному надзору.

24 сентября с 13.00 до 15.00 в краевом Управлении Росреестра состоится тематическая «горячая» телефонная линия по вопросам государственного земельного надзора. Телефон «горячей» линии (342) 218-35-34.

В 2015 году существенно увеличились штрафы за нарушения земельного законодательства. За самые распространенные в сфере земельных отношений правонарушения — самовольное занятие земельного участка и использование земельных участков не по целевому назначению – штрафы увеличились в 10 раз. Для юрлиц штрафы измеряются в сотнях тысяч рублей. Однако землевладельцы по-прежнему допускают нарушения земельного законодательства. Обратившись на горячую линию, можно узнать о том:

— есть ли план проведения проверок граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и где он размещен?

— в каких случаях может быть проведена внеплановая проверка в отношении землепользователя?

— может ли предприниматель оспорить свое включение в план проверочных мероприятий Управления?

— какие смягчающие обстоятельства учитываются при определении размера штрафа?

— в какой срок необходимо оплатить штраф и возможна ли рассрочка платежа?

— что такое административное обследование земельного участка и требуется ли разрешение прокуратуры для его проведения?

— что может стать поводом для проверки госземнадзора?

23.09.2015

23 сентября состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией в районе засыпанной воронки на железнодорожных путях и воронки севернее АБК БШСУ, а также с провалом грунта в районе панелей переходного периода.

Мониторинг ликвидированной воронки на железнодорожных путях, воронки севернее АБК БШСУ, а также образовавшейся 17 февраля 2015 года воронки южнее здания бывшей школы № 26 продолжается в прежнем режиме. Видеонаблюдение и охрана огражденных зон осуществляются круглосуточно, нарушений не зафиксировано.

Размеры воронки в районе БШСУ не изменились и составляют 135 на 144 метра. По периметру ограждения с западной и северной сторон скорости оседаний составили 0-12 мм/месяц. Максимальные скорости оседаний, как и в предшествующие периоды, отмечаются с юго-восточной стороны воронки в районе гаражного кооператива «Кардан» – 148 мм/месяц. Ситуация за пределами опасной зоны остается стабильной, ускорения процесса сдвижения не установлено.

Размеры воронки в районе здания бывшей школы № 26 не изменились и составляют 27 на 29 метров, глубина 11 метров.

В районе панелей переходного периода за период с 19 августа по 16 сентября скорости оседаний на спортивной площадке (в районе дома № 9 по ул. Калийная) составили 29-79 мм/месяц, на территории гаражного кооператива «Техник» – 25-40 мм/месяц, в районе дома № 31 по ул. Котовского (южная часть ППП) – 36-190 мм/месяц, на здании ОАО «Галургия» – 24 мм/месяц, на доме № 1 по ул. Горького – 16 мм/месяц, на здании бывшей школы № 26 – 17-42 мм/месяц.

Уровень сейсмической активности остается низким.