03.09.2015

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе (с открытой формой подачи предложений по цене) на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Березники».

Дата проведения: 25 сентября 2015

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2013 от 03.09.2015   Об организации общественного обсуждения

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Отделу по охране окружающей среды и природопользованию администрации города организовать совместно с ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания» общественные обсуждения намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Строительство горно-обогатительного комплекса (ГОКа) на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Этап 3. Строительство поверхностного комплекса, включая объекты хвостового хозяйства (солеотвал, шламохранилище)», рассмотрение предварительных материалов по оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Строительство горно-обогатительного комплекса (ГОКа) на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Этап 3. Строительство поверхностного комплекса, включая объекты хвостового хозяйства (солеотвал, шламохранилище)» (далее — предварительные материалы ОВОС), проектной документации «Строительство горно-обогатительного комплекса (ГОКа) на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Этап 3. Строительство поверхностного комплекса, включая объекты хвостового хозяйства (солеотвал, шламохранилище)» (далее — проектная документация).

2.Утвердить:

2.1.форму общественных обсуждений: общественные слушания;

2.2.дату и время проведения общественных слушаний: 14 октября 2015 г. 15 часов 00 минут;

2.3.место проведения общественных слушаний: Пермский край, г. Березники, ул. Льва Толстого, 50, Культурно-деловой центр.

3.Утвердить прилагаемые:

3.1.состав Организационного комитета (далее – Оргкомитет);

3.2.Порядок организации и проведения общественных слушаний намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Строительство горно-обогатительного комплекса (ГОКа) на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Этап 3. Строительство поверхностного комплекса, включая объекты хвостового хозяйства (солеотвал, шламохранилище)», рассмотрения предварительных материалов ОВОС, проектной документации (далее — Порядок).

4.Рекомендовать ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания»:

4.1.организовать информирование населения города о намечаемой хозяйственной и иной деятельности по объекту «Строительство горно-обогатительного комплекса (ГОКа) на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Этап 3. Строительство поверхностного комплекса, включая объекты хвостового хозяйства (солеотвал, шламохранилище)», о возможности ознакомления с предварительными материалами ОВОС и проектной документацией, о сроках и месте доступности ознакомления с указанными материалами, о дате, времени и месте проведения общественных слушаний;

4.2.организовать выставку материалов, являющихся предметом общественных слушаний, в следующих помещениях:

Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, 53, кабинет № 5, отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, телефоны: 23-21-81, 23-59-71, 23-56-00;

Пермский край, г. Березники, ул. Гагарина, д. 10, ЗАО «Верхнекамская Калийная Компания».

5.Отделу по охране окружающей среды и природопользованию администрации города обеспечить доступ населения к информации, указанной в подпункте 4.1 пункта 4 настоящего постановления, в период с 14 сентября 2015 г. по 14 октября 2015 г., в рабочие дни с 09.00 до 16.00 часов.

6.Оргкомитету разработать регламент проведения общественных слушаний.

7.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

8.Разместить настоящее постановление, состав Оргкомитета и Порядок, указанные в пункте 3 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

10.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Якина А.А.

03.09.2015

Приговор наркоторговцу.

Органами предварительного следствия житель г. Березники обвинялся в совершении 2-х особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что в 2009 г. обвиняемый при помощи третьих лиц организовал перевозку наркотиков из г. Санкт-Петербурга в г. Березники с целью последующего незаконного сбыта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 2009 г. оперативными сотрудниками УФСБ по Пермскому краю изъято из незаконного оборота более 6,4 кг метамфетамина, более 100 г кокаина.

Летом 2014г. обвиняемый при помощи третьих лиц также организовал перевозку наркотиков из другого региона в г. Березники с целью последующего незаконного сбыта. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ по Пермскому краю и МО МВД России «Березниковский» обвиняемый был задержан с поличным; изъято из незаконного оборота более 5 кг метамфетамина, 10 кг гашиша, 499 г кокаина, 2,5 кг амфетамина.

В ходе предварительного расследования, судебного следствия подсудимый вину не признал, указав, что уголовное дело в отношении него сфабриковано.

Исследовав представленные доказательства, суд пришёл к выводу о доказанности обвинения в полном объёме и согласился с позицией государственного обвинителя, предложившего назначить итоговое наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет с отбыванием наказания 8 лет в тюрьме, а остальной части наказания в исправительной колонии строгого режима, и со штрафом 1 млн руб.