Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем шахтера

Уважаемые шахтеры! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Березники обязаны своему становлению и развитию разработке калийно-магниевых месторождений. В 30-е годы началась добыча калийной руды, одновременно строился и рос город. Не случайно элементом герба Березников стали кристаллы соли, той самой, производство которой начинается глубоко под землей, с добычи руды.

Сложную цепочку производства калийных удобрений начинаете вы, шахтеры. И вы добываете не только руду, но и славу родному предприятию. Продукцию «Уралкалия» знают на пяти континентах, более чем в 50 странах мира.

Особые слова благодарности в день профессионального праздника – людям, стоявшим у истоков освоения уникальных природных богатств – горнякам-ветеранам, которые положили начало славным достижениям в горном деле не только родных Березников и Соликамска, но и всего Пермского края.

Спасибо всем вам – горнорабочим забоев, подземным слесарям, маркшейдерам и геологам – за добросовестный и ответственный труд, за верность лучшим шахтерским традициям. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия!

30.08.2015