19.08.2015   (прием заключений завершен 23.08.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Прием документов и выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение», утвержденный постановлением администрации города от 27.04.2015 № 724

Проект постановления   О внесении изменений в приложение 2 к постановлению администрации  города от 14.03.2011 № 286 «Об определении перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и  исправительных работ, и перечня видов работ для отбывания наказания в виде обязательных работ»

Проект постановления   О внесении изменений в приложение 1 к постановлению администрации города от 16.02.2015 № 251 «Об установлении тарифов на оказываемые услуги МУП «Автотранспортное предприятие № 2 г. Березники»

Проект постановления   Об утверждении Порядка предоставления возмещения затрат на аренду жилого помещения участникам муниципальной программы «Врачебные кадры»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1804 от 19.08.2015 О подготовке проекта о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в городе Березники, утвержденные решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 32

В соответствии со статьями 31, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьями 52, 53, 54 части I Правил землепользования и застройки в городе Березники, утвержденных решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325, с учетом рекомендаций комиссии по землепользованию и застройке от 19.08.2015 администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Управлению архитектуры и градостроительства администрации города приступить к подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в городе Березники, утвержденные решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шанина В.П.

19.08.2015

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что с 1 июля 2015 года вступил в законную силу пункт 3 Постановления Правительства РФ от 17.12.2013г. №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» (в редакции Постановления Правительства РФ от 23.06.2014 года №579).

Для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Березниковский» в целях реализации мер, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий при перевозке детей автобусами и другими видами автомобильного транспорта, проведены проверки школьных автобусов Усольского МР в количестве 6 единиц, в г. Березники перевозку детей осуществляет МУП АТП № 2, в наличии 5 школьных автобусов. Как показала проверка, автобусы соответствуют требованиям организованных перевозок групп детей, оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, а также тахографами, в наличии имеются необходимые документы, водители проверены по базе ГИБДД, к административной ответственности по статьям КоАП РФ, предусматривающих лишение права управления, не привлекались.

Проект постановления   О признании утратившими силу разделов II и III Порядка предоставления муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на финансовое обеспечение выполнения ими муниципального задания из бюджета города Березники, утвержденного постановлением администрации города от 16.12.2014 № 2238