06.07.2015   (прием заключений завершен 10.07.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников  муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детских школ искусств города Березники, утвержденное постановлением главы города от 30.10.2009 № 1803

Во 2 квартале 2015 года состоялось 1 заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов управления имущественных и земельных отношений. Дисциплинарные взыскания в отношении муниципальных служащих не применялись.

30.06.2015 — 02.07.2015г., г. Москва

Официальный визит главы города Березники Дьякова Сергея Петровича в Правительство Российской Федерации для решения вопросов, связанных с переселением граждан из аварийного жилищного фонда г. Березники.

06.07.2015

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан гражданин 1988 г.р., подозреваемый   в незаконном обороте наркотиков.

В ходе осмотра помещения в гаражном кооперативе, расположенном у дома по ул. Калинина было обнаружено и изъято: полиэтиленовый пакет розового цвета, внутри которого находилось измельченное растительное вещество желтого цвета. Данное вещество подозреваемый приобрел и хранил у себя в гараже.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество из свертка является наркотическим средством – «спайс», массой более 15 грамм.

Гражданин дал признательные показания. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Установлено, что мужчина уже ранее неоднократно судим за имущественные преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

06.07.2015

В Прикамье оформить недвижимость можно по месту нахождения заявителя.

У жителей Пермского края уже более полутора лет есть возможность сдать документы для регистрации прав по месту нахождения заявителя. Краевым Управлением Росреестра на территории Прикамья реализован экстерриториальный принцип приема документов, позволяющий осуществить государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в офисах приема документов вне зависимости от места нахождения объекта в пределах Пермского края.

Принцип приема документов по месту нахождения заявителя позволяет жителям Прикамья не тратить свое время и деньги на поездку, например, из Перми в Кудымкар для того, чтобы оформить недвижимость. Подать заявление о регистрации права либо сделки в отношении объекта недвижимости, расположенного в другом населенном пункте, возможно в любом офисе приема-выдачи документов, действующем в вашем городе, поселении. При этом сроки регистрации не увеличиваются.

Все взаимодействие по проведению правовой экспертизы документов, проверке оплаты государственной пошлины, направлению запросов соответствующие структуры, проставлению удостоверяющих штампов, выдаче свидетельства реализуется специалистами Управления Росреестра по Пермскому краю самостоятельно, без привлечения заявителей. Гражданину остается лишь дождаться окончания срока регистрации, указанного в расписке, и подойти за получением документов в тот же офис, в который эти документы были представлены.

В настоящее время экстерриториальный принцип предоставления документов наиболее востребован в отношении объектов, расположенных на территории Пермского, Добрянского, Краснокамского муниципальных районов, Кировского района и правобережной части Дзержинского района Перми.

Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что предоставление документов по экстерриториальному принципу осуществляется как в порядке очереди, так и по предварительной записи, в следующих пунктах приема:

— во всех действующих филиалах КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Пермском крае и в городе Перми.

Запись осуществляется через сайт КГАУ «Пермский краевой МФЦ ПГМУ» (http://mfc.permkrai.ru./), в разделе «Онлайн-запись на прием», либо по телефонам: 8(342) 270-11-20, 8-800-555-05-53.

— в пунктах приема документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю. Запись осуществляется через сайт ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (http://fgu59.ru), либо по телефону: 8 (342) 201-21-83, 201-21-89

Кроме того, предварительная запись для предоставления документов в офис, предпочтительный заявителю для посещения, возможна на сайте Росреестра: http://www.rosreestr.ru/ в разделе «Офисы и приемные» либо через операторов Ведомственного центра телефонного обслуживания. Бесплатный телефон для осуществления записи: 8-800-100-34-34.