19.05.2015

Алименты по справке?

Вопрос: Сейчас развожусь с мужем, есть двое несовершеннолетних детей. Скажите, при разводе я могу получить какую-то компенсацию, кроме алиментов? И еще вопрос, муж работает в фирме зам. генерального директора и делает себе справки на мизерную зарплату. Скажите, алименты будут с его справки, которую он принесет или можно как-то попросить проверить его доходы?

Ответ: Алименты будут удерживаться с размера всех доходов вашего мужа, предусмотренных СК РФ, по справке о доходах.

Вы можете в соответствии со ст. 83 СК РФ подать иск на  взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме «если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях».

19.05.2015

Инспекция государственного жилищного надзора информирует о том, что ООО «ЖКУ»; ООО «Управляющая компания «Перспектива»; ООО «Авангард»; ООО «ЖПЭТ» в срок до 01.05.2015г. не получили лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.