12.05.2015

Уважаемые молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет! Приглашаем вас на бесплатной основе принять участие в образовательной программе «Ты – предприниматель».

Для участников программы предусмотрено:

модульное обучение по созданию и развитию своего бизнеса;

разработка собственного бизнес-проекта при поддержке консультантов и экспертов программы;

бесплатные консультации экспертов по вопросам маркетинга, бизнес-планирования, правовой защиты, выбора оптимальной системы налогообложения и пр;

помощь в регистрации бизнеса и юридическая поддержка.

Занятия проводит: Бельмас Сергей Михайлович, предприниматель, директор ЗАО «Центрметалл», преподаватель Пермского национального исследовательского политехнического университета и Института повышения квалификации — РМЦПК.

Программа реализуется по заданию Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края за счет бюджетных средств.

Обучение пройдёт 16.05. 2015г. с 10.00 час. до 20.00 час. и 17.05.2015г. с 10.00 час. до 15.00 час. по адресу: ул. Химиков, 10.

Дополнительная информация по тел.: 8 (342) 216-26-23, +7 908 244 83 55 (e-mail: Mrudakova7@yandex.ru).

12.05.2015

Уважаемые предприниматели! Приглашаем вас принять участие 13, 14 мая 2015 года с 11.00 до 14.30 часов в БЕСПЛАТНОМ семинаре-тренинге на тему: «Профессиональная Звезда руководителя».

Семинар-тренинг проведет Ольга Якимова – бизнес-тренер, сертифицированный коуч, командный коуч, автор программ в сфере менеджмента и маркетинга, управления персоналом.

Цель программы – сформировать целостное представление о современном эффективном руководителе путем обобщения актуальных инструментов и техник. В программе используются техники коучинга, тренерства, наставничества, менторства, самообучения.

Механизм реализации программы обучения: семинар-тренинг с решением конкретных задач и приобретением инструментов, тематические ролевые и деловые игры, направленные на обработку навыков управления коллективом, домашние кейсы (задания), индивидуальная и групповая работа. Часть заданий фиксируется на видеокамеру с последующим анализом.

Программа:

— Введение в программу;

— Первый модуль. Анализ;

— Второй модуль. Планирование;

— Третий модуль. Организация;

— Четвертый модуль. Мотивация и обучение;

— Пятый модуль. Контроль;

— Модуль Команда.

Место проведения: г. Березники, пр. Ленина, д. 33, аудитория 315.

12.05.2015

Уважаемые предприниматели! Информируем вас о том, что в городе Березники создано сообщество «Бизнес Молодость» (далее сообщество).

Участникам сообщества предлагается система обучения, напрямую привязанная к результату, живое общение, персональный подход, погружение в продуктивную среду и повышение собственной мотивации в кругу единомышленников. Все официальные программы сообщества будут проходить через онлайн-трансляцию, то есть открытая система знаний, доступная каждому бесплатно.

В настоящее время еженедельно проходят встречи в рамках, которых проводятся мастер-классы, интенсивы и коучинги, обычно в воскресенье в 13.00 часов, по адресу: Большевистский проезд, д.5, ресторан «Камин». Вход свободный, посетить мероприятие может любой желающий. Информация о прохождении встреч выкладывается на стене группы ВКонтакте: vk.com/bz_ber.

Координатор сообщества: Харина Кристина Сергеевна, к.т. 89091120258, 89638585757.

12.05.2015   (прием заключений завершен 16.05.2015г.)

Проект постановления   О внесении изменений в Порядок учета финансовым управлением администрации города бюджетных обязательств, подлежащих исполнению за счет средств бюджета города Березники, утвержденный постановлением администрации города от 20.12.2013 № 2233

Проект постановления   О внесении изменений в постановление администрации города  от 14.03.2011 № 286 «Об определении перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и исправительных работ, и перечня видов работ для отбывания наказания в виде обязательных работ»

Применение условно-досрочного освобождения.

Вопрос: Какие сроки установлены Российским законодательством для возможности применения условно-досрочного освобождения?

Ответ: В соответствии со ст. 79 Уголовного Кодекса РФ, условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным ч.7 ст.79 УК РФ;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за организацию преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней).

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от дальнейшего отбывания пожизненного лишения свободы применяется только при отсутствии у осужденного злостных нарушений установленного порядка отбывания наказания в течение предшествующих трех лет. Лицо, совершившее в период отбывания пожизненного лишения свободы новое тяжкое или особо тяжкое преступление, условно-досрочному освобождению не подлежит.

Проект постановления   Об утверждении прейскуранта предельных (максимальных) цен на платные услуги, оказываемые МАУК «Березниковский драматический театр»