04.03.2015   (прием заключений завершен 08.03.2015г.)

Проект постановления   О признании утратившим силу постановления администрации города от 03.10.2011 № 1327 «О внесении изменений в постановление администрации города от 06.10.2010 № 1533  «Об установлении тарифов на услуги по заказным  пассажирским перевозкам МУП «Автотранспортное предприятие № 2 г. Березники»

04.03.2015

«Телефон доверия» краевого Росреестра – индикатор качества оказываемых услуг.

Одним из способов обращения граждан в Управление Росреестра по Пермскому краю с предложениями по улучшению качества предоставления государственных услуг является «телефон доверия». Всего с начала 2015 года на «телефон доверия» поступило 3 обращения. Тематика обращений различна.

В одном случае – это необходимость получения информации о порядке оформления документов на государственную регистрацию права и месте подачи документов. Два других — это предложения по совершенствованию деятельности по приему и выдаче документов, о повышении качества консультирования специалистами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), уточнение сроков выдачи документов, переданных в МФЦ.

Управлением Росреестра проводится детальное изучение таких обращений с целью координации деятельности учреждений, которым переданы функции по приему документов на государственную регистрацию.

В результате проведенной работы по обращениям, поступившим на телефон доверия, заявителям не только даются разъяснения о порядке получения государственной услуги, но и предпринимаются меры, направленные на улучшение качества приема документов подведомственными и уполномоченными учреждениями, на повышение профессионального уровня специалистов, в чьи полномочия входит непосредственная работа с заявителями на стадии приема документов.

Таким образом, «телефон доверия» — это своеобразный индикатор, позволяющий своевременно выявить «болезненные» места в организации на территории края услуги по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

«Телефон доверия» Управления Росреестра по Пермскому краю 8 (342) 218-39-88 работает круглосуточно. В режиме автоответчика на «телефон доверия» может быть записана информация с положительными отзывами о деятельности сотрудников Управления, предложения по совершенствованию, а также об известных заявителям фактах, касающихся случаев ущемления их интересов, некорректного поведения или противоправных действий сотрудников Управления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 377 от 04.03.2015г.   О внесении изменений в постановление администрации города  от 03.03.2014 № 267 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное состояние общего имущества многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 376 от 04.03.2015г.   О внесении изменений в муниципальную программу  «Развитие системы образования города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054