ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 65 от 16.01.2015   О внесении изменений в пункт 1.4.7 подраздела 1.4 раздела I административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Прием в муниципальную собственность имущества физических и юридических лиц на безвозмездной основе», утвержденного постановлением администрации города от 30.01.2013 № 128

В соответствии с постановлением администрации города от 19.08.2011 № 1130 «О порядке разработки и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в пункт 1.4.7 подраздела 1.4 раздела I административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Прием в муниципальную собственность имущества физических и юридических лиц на безвозмездной основе», утвержденного постановлением администрации города от 30.01.2013 № 128, следующие изменения:

слова «ул. Карла Маркса, 50» заменить словами «проспект Советский, 39».

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 64 от 16.01.2015   О внесении изменений в подраздел 1.4 раздела I  административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление справки о балансовой стоимости муниципального имущества», утвержденного постановлением администрации города от 21.09.2012 № 1414

В соответствии с постановлением администрации города  от 19.08.2011 № 1130 «О порядке разработки и утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в подраздел 1.4 раздела I административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление справки о балансовой стоимости муниципального имущества», утвержденного постановлением администрации города от 21.09.2012 № 1414, следующие изменения:

1.1.в пункте 1.4.2 слова «ул. Карла Маркса, 50» заменить словами «проспект Советский, 39»;

1.2.в пункте 1.4.3 слова «ул. Карла Маркса, 50, кабинет 4» заменить словами «проспект Советский, 39, кабинет 17»;

1.3.в пункте 1.4.4 слова «ул. Карла Маркса, 50» заменить словами «проспект Советский, 39»;

1.4.в пункте 1.4.5 цифры «23-66-06» заменить цифрами  «29-01-77».

16.01.2015

Росреестр: вступили в силу важные изменения в сфере оформления недвижимости.

С нового года вступили в силу важные изменения в сфере оформления недвижимости: введены новые Правила ведения базового информационного ресурса Росреестра — Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Новые правила ведения ЕГРП — первый этап подготовки к осуществлению электронной регистрации прав на недвижимость.Сфера оформления недвижимости всё больше переходит в современный электронный формат взаимодействия, уходя от ненужных затрат бумажного документооборота.

Для жителей Прикамья, отмечает руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю Лариса Аржевитина, нововведения означают, что теперь в качестве официального документа о зарегистрированных правах на недвижимость по желанию заявителя выдается или Свидетельство о государственной регистрации права (на обычной бумаге вместо цветного специально изготовленного бланка) или Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП), удостоверяющая проведённую государственную регистрацию прав.

Новый формат Свидетельства о государственной регистрации права собственности не будет иметь учетную серию и номер, степени защиты, а будет оформляться на простом бланке Управления с проставлением удостоверяющих надписей. Номер свидетельства будет соответствовать номеру государственной регистрации права.«Старые» бланки свидетельств о регистрации права могут выдаваться Управлением по желанию заявителя до их полного использования, но не позднее первого июля 2015 года.

Основным актуальным подтверждением существования права собственности становитсяВыписка из ЕГРП.

Управление Росреестра по Пермскому краю рекомендует заявителям выбирать в качестве удостоверяющего документа именно Выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющую проведённую государственную регистрацию прав, так как она содержит наиболее полные сведенияоб объекте недвижимости.

Важно: при описании субъекта права – физического лица в данных документах указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство и СНИЛС. Паспортные данные и сведения о месте проживания из данных документов исключены.

Лариса Аржевитина обращает особое внимание жителей Прикамья на то, что выданные ранее свидетельствао регистрации прав на «старых» официальных бланкахпо-прежнему являются действительными и не требуют замены.

В то же время, планируя приобрести недвижимость, для определения «её чистоты» (уполномоченное ли лицо её продает, нет ли на ней ограничений или обременений и т.д.) небезопасно доверять только предъявленному свидетельству. В такой ситуации лучше всего запросить Выписку из ЕГРП, которая будет содержать все актуальные в настоящее время сведения.