Информация о контрольных мероприятиях, проведенных контрольно-ревизионным отделом в 4 квартале 2014.

I.  В IV квартале 2014 г. контрольно-ревизионным отделом контрольно-ревизионного управления проведена ревизия финансово-хозяйственной деятельности МАОУ ДОД Детско-юношеский Центр «Каскад» за 6 месяцев 2013 года и 9 месяцев 2014 года.

Проверкой достоверности отчетных данных об исполнении муниципального задания выявлены факты включения в объемы выполнения муниципальной услуги, подростков, фактически не посещавших учреждение в 2013-2014 учебном году.

По результатам ревизии выявлено:

1. использование средств субсидии, выделенной на выполнение муниципального задания, на неправомерные выплаты заработной платы за неотработанное время.

2. Неправомерное использование средств субсидии на иные цели, в т.ч. :

— по долгосрочной целевой программе «Каникулы на 2011-2015 г.г.» в связи с включением в списочную численность детей, фактически не посещавших — оборонно-спортивный лагерь и не совершавших прыжков с парашюта.

— долгосрочной целевой программе «Профилактика алкоголизма наркомании и токсикомании в детской, подростковой и молодежной среде на 2011-2015 годы «Рывок из Зазеркалья» — в результате неправомерного завышения расходов при списании материальных ценностей и отсутствием документов, подтверждающих участие в соревнованиях по панкратиону в г. Перми.

— поддержка талантливой молодежи в результате необоснованного списания материальных ценностей, приобретенных для награждения призеров и участников мероприятия.

3. Неправомерное использование средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности на оплату расходов не предусмотренных Положением о добровольном благотворительном пожертвовании физических и юридических лиц.

4. Нецелевое использование средств бюджета города, выделенных на приобретение оборудования.

5. Нецелевое использование средств краевого бюджета по долгосрочной целевой программе «Противодействие наркомании и незаконному обороту наркотических средств, профилактика потребления психоактивных веществ на территории Пермского края на 2012-2015 годы» — на приобретение спортивного инвентаря, не предусмотренного сметой расходов по мероприятию «Приобретение спортивных тренажеров и туристического оборудования для клубов по месту жительства».

6. Выборочной проверкой сохранности товарно-материальных ценностей выявлены значительные суммы недостачи и излишков.

Планом мероприятий, разработанным объектом контроля по результатом ревизии не принято действенных мер по устранению выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к материальной и административной ответственности, возмещению ущерба.

II. Проведена камеральная проверка достоверности данных отчета по сумме недополученных доходов МУП «Автотранспортное предприятие № 2 г. Березники» за октябрь 2014 год.

По результатам проведенной камеральной проверки установлена сумма завышения недополученных ПУП «АТП № 2 г. Березники» доходов за октябрь 2014г. в результате завышения затрат на ремонт и техническое обслуживание подвижного состава.

Объекту контроля выставлены требования по устранению указанных замечаний и приведению в соответствие данных отчета за октябрь 2014 г. и последующие отчетные данные по суммам недополученных доходов предприятием по субсидируемым маршрутам.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2 от 12.01.2015   О подготовке проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением линейного объекта «Реконструкция участков Березниковских тепловых сетей от БТЭЦ-2» в г. Березники

В соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 43 Правил землепользования и застройки в городе Березники, утвержденных решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325, на основании решения комиссии по землепользованию и застройке от 11.12.2014 администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Подготовить проект планировки территории, совмещенный с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением линейного объекта «Реконструкция участков Березниковских тепловых сетей от БТЭЦ-2» в г. Березники.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шанина В.П.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1 от 12.01.2015   О признании утратившим силу постановления главы местного самоуправления от 25.02.2004 № 140 «О замене талонов вкладышей к пенсионному удостоверению»

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Признать утратившим силу постановление главы местного самоуправления от 25.02.2004 № 140 «О замене талонов вкладышей к пенсионному удостоверению».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

12.01.2015   (прием заключений завершен 16.01.2015г.)

Проект постановления  О внесении изменений в подраздел 1.4 раздела I административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Предоставление расчета ставки арендной платы за земельный участок», утвержденного постановлением администрации города от 26.07.2012 № 1091

В 4 квартале 2014 года состоялось четыре заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов. В отношении двух муниципальных служащих применены дисциплинарные взыскания.