09.12.2014

Впервые в городе Березники состоялся фестиваль красоты «КАМСКИЕ БЕРЕГА»!

4 декабря 2014 года на базе ГБПОУ «Березниковский техникум профессиональных технологий» прошел фестиваль красоты «Камские берега». На фестивале был проведен тренинг на тему «Эффективное управление салоном красоты». Тренинг проводил арт-директор и владелец школы парикмахерского искусства DEMETRIUS Дмитрий Вашешников (г. Москва).

Для руководителей и администраторов салонов красоты были даны практические рекомендации по подбору «правильных» кадров, расширению своего бизнеса в индустрии красоты.

В рамках фестиваля модельером-технологом из Москвы Арсеном Бабаян проведен мастер-класс на тему «Новые техники в женских стрижках». Он поделился с березниковскими парикмахерами не только новыми техниками в женских стрижках, но и секретами создания красивого цвета, диагностики волос.

По словам начальника управления по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства С. В. Воробьева, данное мероприятие планируется проводить ежегодно.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 2180 от 09.12.2014   Об утверждении Единой сети маршрутов регулярных перевозок пассажирского транспорта общего пользования города Березники

В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Положения об организации транспортного обслуживания населения автомобильным и городским пассажирским транспортом на маршрутах регулярных перевозок г. Березники, утвержденного решением Березниковской городской Думы от 25.03.2008 № 431, в целях улучшения организации перевозок пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом города Березники администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемую Единую сеть маршрутов регулярных перевозок пассажирского транспорта общего пользования города Березники.

2.Признать утратившими силу постановления администрации города:
от 06.05.2013 № 648 «Об утверждении Единой сети маршрутов регулярных перевозок пассажирского транспорта общего пользования города Березники»;
от 01.09.2014 № 1436 «О внесении изменений в Единую сеть маршрутов регулярных перевозок пассажирского транспорта общего пользования города Березники, утвержденную постановлением администрации города от 06.05.2013 № 648».

3.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

5.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шанина В.П.

09.12.2014

Замена товара ненадлежащего качества.

Вопрос: Я купил бракованный ноутбук, но у меня не принимают его на техническое обслуживание продавец, это законно?

Ответ: Согласно ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель, или уполномоченная организация, или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. Это правило не распространяется на товары, перечень которых определяется в соответствии с пунктом 2 статьи 20 ФЗ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».