ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1988 от 18.11.2014   О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие системы образования города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054

В соответствии с решением Березниковской городской Думы от 30.09.2014 № 701 «О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 16.12.2013 № 608 «О бюджете города Березники на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов», постановлением администрации города от 09.09.2013 № 1418 «Об утверждении Порядка разработки и реализации муниципальных программ города Березники» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в муниципальную программу «Развитие системы образования города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 26.11.2013 № 2054 (далее – Программа), изменения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2.Приложение 2 к Программе изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании.

4.Разместить настоящее постановление, приложения 1 и 2, указанные в пунктах 1 и 2 настоящего постановления, на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

5.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.10.2014.

18.11.2014

Уважаемые владельцы металлических гаражей! Администрация города обращается к владельцам, установившим на территории города без разрешения администрации города металлические гаражи и крытые грузовые вагоны.

В соответствии с протоколом от 17.11.2014 № 3 заседания комиссии по контролю за размещением объектов некапитального строительства на территории г. Березники» принято решение демонтировать металлические гаражи и крытые грузовые вагоны, внесенные в Единый реестр самовольно установленных объектов, выявленных на территории города, по следующим адресам:

— за многоквартирным домом № 70 по ул.Мира;
— в районе многоквартирного дома № 137 по ул.Юбилейная;
— за многоквартирным домом № 116 по ул.Мира;
— за многоквартирным домом № 44 по ул. Парижской Коммуны;
— за многоквартирным домом № 44 по пр.Советский.

Предлагаем владельцам, самовольно установившим металлические гаражи и крытые грузовые вагоны, в ближайшее время в добровольном порядке произвести демонтаж металлических гаражей.

18.11.2014

Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства администрации г. Березники сообщает о подведении итогов торгов по продаже права на размещение передвижных аттракционов на земельном участке, здании и сооружении, находящемся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на которых не разграничена, состоявшихся 05 ноября 2014 года.

Лот № 1. Право размещения передвижных аттракционов по адресу в районе дома по ул.Свердлова, 170. Срок права на размещение – с 11 ноября 2014 года по 11 ноября 2015 года. Победителем торгов признан ИП Столяров А.А., предложивший цену права на размещение передвижного аттракциона две тысячи рублей.

18.11.2014

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» совместно с представителями Совета ветеранов посетили детский дом.

В этот день полицейские пришли не одни, с ними детский дом посетили четвероногие друзья. Бывший кинолог, в настоящее время ветеран, Алексей Пашкевич показал ребятам, на что способен его верный пёс. Все присутствующие с интересом наблюдали, как его собака беспрекословно выполняет все команды хозяина.

Помогать детям, попавшим в сложные жизненные ситуации, стало доброй традицией сотрудников органов внутренних дел.

Воспитанники радушно встретили всех гостей. В актовом зале царила атмосфера уюта и непринужденной обстановки.

Для ребят сотрудники полиции провели игру на сплоченность. Воспитанники детского дома быстро сориентировались в сложившейся ситуации и отлично справились со своей задачей.

Участник боевых действий, Голашов Сергей, рассказал ребятам о нападении на колонну пермского ОМОНа у Жани-Ведено. Он один из немногих, кто остался жив в этой страшной войне. Дети с замиранием сердца слушали историю героя.

«А что помогает выжить в таких экстремальных условиях, когда в каждой минуте есть риск погибнуть?», — спросил один из ребят детского дома. Сергей, не раздумывая, ответил: «Спокойствие, хладнокровие и верное плечо товарища».

По окончанию встречи коллектив детского дома поздравил стражей порядка с прошедшим днем органов внутренних дел.

18.11.2014

Надзор в сфере организации и проведения азартных игр.

Вопрос: Кто осуществляет надзор в сфере организации и проведения азартных игр и почему работники правоохранительных органов не реагируют на размещение в крупных торговых центрах игровых аппаратов?

Ответ: В соответствии с Положением о государственном надзоре в области организации и проведения азартных игр, утвержденном постановлением Правительства РФ от 04.02.2013 № 75, надзор в данной сфере обеспечивают органы налоговой службы РФ. При наличии соответствующей информации проверки в данной сфере проводят и сотрудники правоохранительных органов. Сведения об адресах размещения игровых аппаратов может быть направлена гражданами в полицию, прокуратуру или налоговую службу района.