№ п/п Наименование показателя 3 кв. 2014
3. Выявлено административных правонарушений в результате проверок (из них): 20
4. Количество учреждений, совершивших административные правонарушения 4
5. Количество учреждений, совершивших малозначительные правонарушения 0
6. Количество учреждений, допустивших нарушение требований  законодательства РФ в сфере закупок, административная ответственность за совершение которых не предусмотрена 0
7. Количество предписаний субъектам проверки 3
8. Количество учреждений, прошедших проверку без нарушений 1
9. Количество учреждений, не подлежащих проверке 0
10. Рассмотрено и проверено жалоб на действия заказчика по осуществлению закупки 0
11. Количество учреждений, привлеченных к административной ответственности, по направленным материалам в УФАС (при наличии сведений) 0
12 Количество внеплановых проверок – обращений по согласованию заключения контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) 28
13 Количество решений о согласовании заключения контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) 27
14 Количество решений об отказе в согласовании заключения контрактов с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) 1

РЕШЕНИЕ № 709 от 30 сентября 2014 г.   О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 26.02.2013 № 475 «Об установлении размера стоимости имущества, не относящегося к недвижимости, для учета имущества в реестре муниципального имущества муниципального образования «Город Березники»

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим законодательством, на основании статьи 36 Устава муниципального образования «Город Березники», Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Внести в решение Березниковской городской Думы от 26 февраля 2013 г. № 475 «Об установлении размера стоимости имущества, не относящегося к недвижимости, для учета имущества в реестре муниципального имущества муниципального образования «Город Березники» следующие изменения:
1.1.В наименовании решения слово «недвижимости» заменить словами «недвижимому имуществу и особо ценному движимому имуществу»;
1.2.В пункте 1 слово «недвижимости» заменить словами «недвижимому имуществу и особо ценному движимому имуществу».
2.Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте Березниковской городской Думы в информационно — телекоммуникационной сети «Интернет».
3.Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

07.10.2014

Борьба с наркоманами на дорогах.

Вопрос: Мой знакомый наркоман и имеет права на управление транспортным средством. Мне страшно не только за себя, но и за всех граждан, если такой человек, как угроза в состоянии наркотического опьянения сядет за руль, что с этим делать и кто может помочь?

Ответ: В данном случае можно обратиться анонимно в прокуратуру, которой в ходе проверки будет установлено, что гражданин состоит на учете у врача-нарколога ГУЗ «Краевом психиатрическом диспансере» и с каким диагнозом, таким образом имеет медицинские противопоказания к управлению транспортным средством.

Согласно перечню медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, утвержденного Постановлением Совета Министров Правительства Российской Федерации от 28.04.1993 года № 377, лица страдающие заболеваниями: пограничная умственная отсталость и задержки умственного развития, эпилепсия и синкопальные состояния, алкоголизм, наркомания, токсикомания, не имеют права осуществлять деятельность, связанную с источником повышенной опасности.

В соответствии со ст.ст. 23 и 25 ФЗ РФ «О безопасности дорожного движения» кандидаты в водители в обязательном порядке должны проходить медицинское освидетельствование с целью определения медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности и могут быть допущены к управлению транспортными средствами в случае отсутствия ограничений.

Статья 28 указанного закона в качестве одного из основания прекращения действия права на управление транспортными средствами предусматривает ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами.

В соответствии со ст. 24 ФЗ «О безопасности дорожного движения» закреплено право граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации, которые гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о том, что лицо имеющее медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами в нарушение требований закона обладает правом на управление транспортными средствами, являющиеся источником повышенной опасности, в результате чего нарушаются права граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.

В данном случае прокурор вправе обратиться в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ с иском в интересах неопределенного круга лиц о прекращении действия права на управление транспортными средствами.