В целях уточнения Порядка предоставления субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное состояние общего имущества многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт», утвержденного постановлением администрации города от 03.03.2014 № 267, администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановление администрации города от 03.03.2014 № 267 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное состояние общего имущества многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт» (далее — Порядок) следующие изменения:
1.1.раздел 1 приложения 4 к Порядку дополнить пунктом 1.3 следующего содержания:
«1.3.Доля средств бюджета города Березники включает в себя долю расходов на приведение в нормативное состояние общего имущества МКД, приходящуюся на помещения в МКД, являющиеся муниципальной собственностью.»;
1.2.подпункт 5.1 пункта 5 Положения о комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное состояние общего имущества многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт» изложить в следующей редакции:
«5.1.наличие у Заявителя просроченной задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам по состоянию на дату, которая предшествует дате подачи заявления не более 15 рабочих дней (за исключением задолженности, по которой оформлены в установленном порядке соглашения о реструктуризации, соблюдаются графики погашения задолженности и своевременно осуществляются текущие платежи), в сумме, превышающей 10 тысяч рублей;»;
1.3.состав комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий из бюджета города Березники на приведение в нормативное состояние общего имущества многоквартирных домов в рамках реализации подпрограммы 1 «Жилище» муниципальной программы «Жилище и транспорт» изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Опубликовать настоящее постановление и приложение, указанное в подпункте 1.3 пункта 1 настоящего постановления, в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

12.09.2014

Разъяснения о процедуре наследования оружия умерших граждан.

В случае смерти гражданина, являющегося владельцем гражданского оружия, родственникам умершего необходимо обратится в ОЛРР МО МВД России «Березниковский» по адресу: г. Березники ул. Мира 84 каб. № 2 ,№3, или сообщить по телефону 25-23-31 для принятия решения о дальнейшем месте хранения оружия. После получения свидетельства о праве на наследство по закону, гражданин имеет право подать заявление в ОЛРР МО МВД России «Березниковский» о получении лицензии на приобретение оружия и дальнейшем его оформлении; о направлении оружия на уничтожение; о продаже оружия.

Порядок приема и рассмотрения документов при оформлении и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия, а так же в случаях переоформления.
Не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а так же разрешений на хранение и ношение оружия их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений (п. 67 Инструкции по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 12.04.1999г. №288).

Ст. 20.11 ч.1 КоАП РФ предусматривает ответственность за нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензии органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений на хранение и ношение или сроков постановки на учет орган внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительств.

Перечень необходимых документов, предоставляемых заявителем по всем направлениям лицензионно-разрешительной работы, расположен на информационном стенде ОЛРР МО МВД России «Березниковский» по адресу г. Березники ул. Мира 84а; на Едином интернет-портале государственных услуг.

Так же на Едином Интернет-портале реализован сервиз подачи заявлений в электронном виде. Прием граждан осуществляется по вторникам и четвергам с 10.00 до 18.00 часов. Перерыв с 13.00 до 14.00 часов. Телефон для справок: 25-23-31.