05.09.2014

С 9 по 30 сентября будет ограничено движение транспорта по Советскому проспекту на участке от входа в городской парк культуры и отдыха в районе улицы Парковая до проспекта Ленина.

Ограничение движения вводится в связи с проведением ремонтных работ на магистральных тепловых сетях. Объезд данного участка будет осуществляться по улицам Парковая и Пятилетки.

Изменятся схемы движения некоторых маршрутов общественного транспорта:

— изменение схемы маршрутов № 4 и № 16 в прямом и обратном направлениях: пр. Ленина – ул. Пятилетки – ул. К.Маркса, далее по маршруту. Остановки: пл. Ленина, кинотеатр «Авангард», пл. Советская, далее по маршруту.

— изменение схемы маршрута № 28 в прямом направлении: ул. Ломоносова – ул. Пятилетки – пр. Ленина. Остановки: пл. Молодежная, мемориал Победы, пл. Первостроителей, ЦУМ, кинотеатр «Авангард», пл. Фронтовиков, далее по маршруту. В обратном направлении без изменений.

— изменение схемы маршрута № 23 в прямом и обратном направлениях: пр. Ленина – ул. Пятилетки. Маршрут продлен до пл. Первостроителей. Остановки: пл. Первостроителей, ЦУМ (ул. Пятилетки), кинотеатр «Авангард», пл. Фронтовиков, далее по маршруту. В обратном направлении: пл. Фронтовиков, кинотеатр «Авангард», пл. Советская, пл. Первостроителей.

Ограничение движения вводится 9 сентября с 9:00.

05.09.2014

Уважаемые предприниматели! Пермский фонд развития предпринимательства, при поддержке ООО «Центр консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее», проводит Форум на тему: «Социальное предпринимательство: теория и практика реализации социальных проектов».

Основной темой для обсуждения станет поддержка проектов социального бизнеса на территории Пермского края, принципы и возможные пути развития социального предпринимательства. Отдельное внимание на Форуме будет уделено знакомству и обсуждению успешных примеров действующих социальных предпринимателей. Участникам Форума будет предоставлена замечательная возможность поближе познакомиться с опытом развития социального бизнеса в нашем регионе.

Открытие Форума состоится 10 сентября 2014 г. в 14.00 по адресу: г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 349.

Для участия в Форуме требуется регистрация по телефону: 8 (342) 278-78-97, контактное лицо – Ваганова Елена Валерьевна.

Грабеж.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» обратилась гражданка 1988 г.р. Сотрудникам полиции она рассказала, что около 21.00 она ехала в автобусе маршрута, следовавшего до п. Зырянка. На пересечении ул. К.Маркса и ул. Тельмана в автобус зашли две женщины и стали требовать у потерпевшей, чтобы та оплатила им проезд. Пассажирка отказалась оплачивать билеты девушкам, в результате чего гражданки открыто без применения насилия похитили у женщины сотовый телефон, серебряное кольцо и денежные средства в сумме 250 рублей. Общий ущерб составил около 2 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Злоумышленницами оказались гражданка 1986 г.р., раннее судима по ст. 158 УК РФ (кража), и гражданка 1989 г.р. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).