05.08.2014

При обращении взыскания на имущество должника судебный пристав-исполнитель обязан учитывать ограничения, установленные федеральными законами.

Ст. 79, 101 Закона «Об исполнительном производстве» и ст. 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации закреплен иммунитет от взыскания в отношении определенного вида имущества должника.

Кроме того, ст. 99 Закона устанавливает предельный размер удержаний из заработной платы должника и иных видов доходов, производимых на регулярной основе.

Так, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Однако в случаях взыскания алиментов на несовершеннолетних детей, возмещения вреда, причиненного здоровью, возмещения вреда в связи со смертью кормильца и возмещения ущерба, причиненного преступлением, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника при исполнении исполнительного документа судебным приставом-исполнителем исчисляется с учетом всех обстоятельств конкретного дела при неукоснительном соблюдении таких принципов исполнительного производства, как уважение чести и досто¬инства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.

В случае несогласия должника с установленным размером удержаний ему должно быть разъяснено право на обжалование действий судебного пристава-исполнителя в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

05.08.2014    (прием заключений завершен 09.08.2014г.)

05.08.2014

Администрацией города совместно с Березниковским муниципальным фондом поддержки и развития предпринимательства с 11 августа по 11 сентября проводится «Бахчевая ярмарка».

Для согласования организации торговли индивидуальные предприниматели и юридические лица, желающие разместить нестационарный торговый объект на время проведения ярмарки с 11 августа по 11 сентября 2014 года с 09-00 до 20-00 часов в районе ул. Пятилетки, 79а, остановочный комплекс «Абрамово» (ул. Ломоносова, 110), остановочный комплекс «Околица» (ул. Свердлова, 97), подают в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства (далее — Управление) заявление и документы:

— для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии документов, удостоверяющих личность, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Ассортиментный перечень продукции, разрешенный для торговли на ярмарке: арбузы, дыни, тыква, кабачки.

Плата устанавливается из расчета 500 рублей в день за торговлю с автомашины (размер 3×5 метров), 300 рублей в день за торговлю с палатки, торгового стола (размер 2×3 метра). Плата осуществляется по безналичному расчету на расчетный счет в Березниковский муниципальный фонд поддержки и развития предпринимательства.

Заявление и документы предоставлять в Управление по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7, кабинет № 2 в срок до 09.08.2014 года.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1289 от 04.08.2014 Об организации «Бахчевой ярмарки» на территории города Березники

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1264 от 04.08.2014 О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта города Березники, утвержденное постановлением главы города от 26.10.2009 № 1755