ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1199 от 23.07.2014 Об утверждении Порядка реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере в муниципальном образовании «Город Березники»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», пунктом 9.8 части 1 статьи 14 Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок реализации мероприятий, направленных на информирование населения о принимаемых мерах в сфере жилищно-коммунального хозяйства и по вопросам развития общественного контроля в этой сфере в муниципальном образовании «Город Березники».

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Шанина В.П.

23.07.2014

С 25 июля до 9 сентября 2014 года будет ограничено движение транспорта на пересечении улиц Парижской Коммуны и ул. Мира (вдоль дома № 54 по ул. Парижской Коммуны).

Ограничение движения вводится в связи с проведением капитального ремонта магистральных тепловых сетей.

23.07.2014

Сотрудниками линейного отделения на станции Березники задержана группа лиц, совершившая кражу черного металла с железной дороги.

В минувшие сутки транспортными полицейскими совместно со стрелками ВОХР Свердловской железной дороги, на перегоне станции Заполье-Березники-Сортировочная установлены и задержаны трое местных жителей, которые совершили хищение рельса длиной 12,5 метров.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Металл» сотрудниками линейного отделения полиции на станции Березники на 10 километре перегона станции Заполье-Березники-Сортировочная установлены граждане 1993, 1985, 1989 года рождения, жители города Березники. Злоумышленники при помощи газорежущего оборудования порезали рельс длиной 12,5 метров и пытались вывезти на личном автомобиле. При попытке хищения задержаны сотрудниками транспортной полиции с поличным.

По словам начальника линейного отделения полиции на станции Березники майора полиции Дмитрия Николаевича Леднева, похищенный рельс был складирован на обочине пути и предназначался для замены при проведении ремонтных работ. Установленные мужчины являются работниками одной коммерческой организации города Березники. Украденное имущество они пытались вывезти на автомобиле и сдать в пункт приема металлолома.

Сумма ущерба причиненного Свердловской железной дороге устанавливается. В Пермском линейном управлении МВД России на транспорте решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».