Поздравление главы города С.П. Дьякова с Днем металлурга

Уважаемые работники металлургической отрасли! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём металлурга.

Металлургия в нашем городе занимает особое место. В тяжёлые годы войны вставал на ноги Березниковский магниевый завод. За рекордно короткие сроки он смог наладить выпуск магния, столь необходимого в авиации в военное время.

В 1950-е годы в нашей стране началось бурное развитие авиационной и ракетной техники, создание отечественного подводного флота и атомной промышленности. Всё это требовало применения новых материалов, и одним из таких материалов стал титан. 8 февраля 1960 года наши металлурги получили первую партию губчатого титана. Началась «космическая эпопея» березниковской металлургии.

Дорогие металлурги! Вы всегда были нашей гордости. На вас равнялись, с вас брали пример. Своим трудом вы добывали честь и славу Березникам. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых успехов и новых высот!

20.07.2014г.