В соответствии с утвержденным годовым планом проведения контрольных мероприятий во 2 квартале 2014г. контрольно-ревизионным отделом проведены:

— проверка отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности МУП «Водоканал г. Березники» за 2012 и 2013 годы;

— ревизия финансово-хозяйственной деятельности МБУ «Дворец культуры Молодежи» за 2012 и 2013 годы.

По фактам установленных нарушений, объектами контроля разработаны планы мероприятий по их устранению и возмещению средств.

По выявленному факту неправомерного использования бюджетных средств, выделенных МБУ «Дворец культуры Молодежи» в рамках программы «Каникулы», материалы направлены в правоохранительные органы.

01.07.2014

Уважаемые жители города! 2 июля 2014. с 15ч. до 17ч. в Центральной библиотеке по адресу ул.Ломоносова,115 состоятся выездные консультации жителей города по вопросам защиты прав потребителей. Вы сможете получить ответы на следующие вопросы:

— права потребителей при обнаружении недостатков в товаре;
— право потребителя на обмен товара надлежащего качества,
— сроки выполнения работ (услуг),
— последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ,
— сроки удовлетворения отдельных требований потребителя и др.

01.07.2014 (прием заключений завершен 05.07.2014г.)

Проект постановления О внесении изменений в муниципальную программу «Развитие физической культуры, спорта города Березники», утвержденную постановлением администрации города от 07.11.2013 № 1786

01.07.2014

Юридические лица, имеющие лицензию на деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, а также с правом их хранения, должны оборудовать помещения для хранения специальными сейфами.

Прокуратурой г. Березники в ходе проверки совместно со специалистом отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков установлено, что медицинским учреждением не получено заключение ФСКН о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что сотрудниками медицинского учреждения в нарушение требований законодательства не установлен сейф не ниже 3 класса устойчивости к взлому для хранения наркотических средств и психотропных веществ.

В соответствии с Федеральным законом «О наркотических средствах и психотропных веществах», Постановлением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1148 «О порядке хранения наркотических средств и психотропных веществ», юридическое лицо может осуществлять деятельность, связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список 1 прекурсоров, при наличии документов, в число которых входит заключение органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом НСС, ПВ и прекурсоров, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.

Все помещения распределяются на 4 категории в зависимости от назначения помещения, цели хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

В помещении, относящемся к 4-й категории, наркотические средства и психотропные вещества хранятся в запирающихся насыпных или прикрепленных к полу (стене) сейфах не ниже 3-го класса устойчивости к взлому. Сейф массой менее 1000 килограммов прикрепляется к полу или стене либо встраивается в стену с помощью анкерного крепления.
По факту нарушения прокуратурой г. Березники руководителю медицинского учреждения вручено представление об устранении нарушений закона, представление удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.