Совместный рейд.

Совместный рейд провели инспекторы по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при МО МВД России «Березниковский». Они посетили несколько неблагополучных семей, состоящих на учете в ПДН, с целью разъяснения прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности подросткам и их родителям, а так же с целью организации досуга детей и проверки жилищно-бытовых условий, в которых они проживают.

В одну из квартир, где проживает двое пожилых людей, на попечении которых внучка, полицейские и общественники пришли с особой надеждой и не зря. В помещении было прибрано, тепло, в холодильнике были все необходимые продукты питания, детские вещи и игрушки. У девочки, которая живет с бабушкой и дедушкой, мать — наркоманка, и в настоящее время готовятся все необходимые документы на лишение матери родительских прав, с чем она полностью согласна.

А вот на момент визита общественных наблюдателей и полицейских во вторую семью мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения и даже не вышла из дома для разговора с инспектором ПДН. Дочку дома обнаружить не удалось.

Как показывает статистика, по сравнению с прошлым годам, преступность среди несовершеннолетних увеличилась. Инспекторы считают, что это связано с неоднократным совершением преступлений одними и теми же подростками, так же это происходит за счет того, что на территории города Березники преступления совершают иногородние подростки. В настоящее время на учете в ПДН за различные правонарушения состоят 297 несовершеннолетних и 279 неблагополучных семей.

Анализ преступлений, совершенных подростками, показывает, что одними из самых распространенных видов преступлений среди подростков остаются кражи. Общими причинами совершения преступлений несовершеннолетними являются отсутствие контроля со стороны родителей, незанятость подростков и безразличное отношение к своей судьбе.
В период летних каникул члены общественного совета при МО МВД России «Березниковский» планируют организовать в коррекционном детском доме спортивные мероприятия и воспитательные лекции с целью профилактики совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

10.06.2014 (прием заключений завершен 14.06.2014г.)

Проект постановления О внесении изменений в Перечень муниципальных услуг, предоставляемых администрацией города и муниципальными учреждениями города Березники, утвержденный постановлением администрации города от 01.03.2013 № 303

10.06.2014

В связи с установлением сухой и ветреной погоды, изменением оперативной обстановки, связанной с лесными пожарами, администрацией города Березники до 20 июня 2014 года установлен особый противопожарный режим в лесах на территории муниципального образования.

В парках, сельскохозяйственных угодьях, на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также на территориях, прилегающих к жилым домам, иным постройкам, запрещено разведение открытого огня, сжигание порубочных остатков, горючих материалов и мусора, разведение костров в лесах вне оборудованных мест кострищ.

Горожанам рекомендуется быть предельно осторожными при обращении с открытым огнем, тщательно тушить сигареты и спички.

При пожаре — звонить по телефонам 01 или 112.

10.06.2014

Приказ Минздрава России от 11.07.2013г. «Об утверждении Порядка осуществления ежегодной денежной выплаты лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России».

Установлены правила осуществления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным, знаком «Почетный донор России».

Согласно утвержденному Порядку такие граждане подают соответствующее письменное заявление в уполномоченный орган по месту жительства на территории РФ (не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории РФ подают заявление в уполномоченный орган по своему месту пребывания на территории РФ, не имеющие подтвержденною регистрацией места жительства и места пребывания — по месту фактического проживания на территории РФ).

Одновременно с заявлением необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» пли «Почетный донор СССР». Указанные документы могут быть направлены по почте (в этом случае направляются копии документов, заверенные в установленном законом порядке, подлинники документов не направляются).

В заявлении, в числе прочего, необходимо указать: способ получения ежегодной денежной выплаты, сведения о реквизитах для почтового перечисления, сведения о реквизитах счета, открытого лицом, имеющим право на ежегодную денежную выплату.

Ежегодная денежная выплата назначается со дня обращения за ней, но не ранее возникновения права на нее.

Ежегодная денежная выплата осуществляется независимо от получения лицами, имеющими право на ежегодную денежную выплату, мер социальной поддержки, в том числе в денежной форме, по другим основаниям, установленным законодательством РФ.