ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 882 от 03.06.2014 Об утверждении проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением объекта «Строительство нефтепромысловых трубопроводов Юрчукского нефтяного месторождения 2015г.» в г. Березники

В соответствии со статьями 45, 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 43 Правил землепользования и застройки в городе Березники, утвержденных решением Березниковской городской Думы от 31.07.2007 № 325, на основании постановления администрации города от 27.03.2014 № 398 «О подготовке проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением объекта «Строительство нефтепромысловых трубопроводов Юрчукского нефтяного месторождения 2015г.» в г. Березники», с учетом результатов публичных слушаний от 12.05.2014 администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить прилагаемые материалы проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, разработанные ООО НИППППД «Недра», в связи с планируемым размещением объекта «Строительство нефтепромысловых трубопроводов Юрчукского нефтяного месторождения 2015г.» в г. Березники, обозначения: 13015-ППТ, 13015-ПМТ, включающего в себя текстовые и графические материалы.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

РЕШЕНИЕ № 670 от 27 мая 2014 г. О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 30.08.2005 № 22 «Об установлении земельного налога»

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, статьей 16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Внести в решение Березниковской городской Думы от 30 августа 2005 г. № 22 «Об установлении земельного налога» следующие изменения:
1.1.абзац третий пункта 2 после слов «кооперативными гаражами» дополнить словами «, земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд»;
1.2.во втором абзаце подпункта 4.2 пункта 4 слова «не позднее 15 ноября» заменить словами «не позднее 01 октября».

2.Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании и разместить на официальных сайтах Березниковской городской Думы и администрации города Березники в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2013 года, за исключением подпункта 1.2 пункта 1 настоящего решения, который вступает в силу с 01 января 2015 года.

03.06.2014

Администрацией города 27 июня 2014 года проводится массовое мероприятие «День Молодежи».

Для согласования организации торговли индивидуальные предприниматели и юридические лица желающие разместить нестационарный торговый объект на время празднования 27 июня 2014 с 17-00 до 23-00 часов Молодежной аллее должны подать в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства (далее — Управление) уведомление и документы, согласно постановлению администрации города от 20.03.2013 № 360 «Об утверждении Порядка организации торговли при проведении массовых мероприятий на территории города Березники»:

— для индивидуальных предпринимателей: заверенные копии документов, удостоверяющих личность, копия свидетельства о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

— для юридических лиц: заверенные копии учредительных документов, копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.

Уведомление и документы предоставлять в Управление по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7, кабинет № 2 в срок до 19.06.2014 года.

03.06.2014

Законодателем установлен запрет на выезд из России гражданам, имеющим задолженность по исполнительному производству свыше 10 тысяч рублей.

Федеральная служба судебных приставов вправе накладывать запрет должникам по исполнительным производствам на выезд за рубеж. Право вынесения судебными приставами-исполнителями соответствующего постановления закреплено в ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Необходимо заметить, что изначально законодатель не определял размер задолженности, при которой должник — физическое лицо либо индивидуальный предприниматель мог быть остановлен прямо на пограничном посту по решению судебного пристава-исполнителя.

Невыплата в срок небольшого административного штрафа либо иного долга не могла быть серьезным препятствием для отдыха, хотя имели место случаи, когда за долг в пятьсот или тысячу рублей гражданин не мог вылететь за границу.

Неясность в вопросе о необходимой сумме долга зачастую влекла бездействие должностных лиц ФССП, что нарушало права взыскателей по исполнительному производству.

С 3 августа 2013 года в Российской Федерации вступил в законную силу Федеральный закон от 23.07.2013 г. № 206-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», в соответствии с которым выезд зa рубеж должнику по исполнительному производству может быть ограничен при долге свыше 10 тысяч рублей.

С одной стороны, это ограждает некоторых граждан, вовремя не погасивших небольшой долг взыскателям, от лишнего беспокойства, а с другой стороны — позволит судебным приставам-исполнителям более активно использовать такую принудительную меру, направленную на исполнение исполнительного документа.