19-23.03.2014, г. Новосибирск

Официальный визит главы города Березники Дьякова С.П. в Правительство Новосибирской области для участия во Всероссийской конференции по развитию городских агломераций.

РЕШЕНИЕ № 646 от 25 марта 2014г. О внесении изменений в Порядок формирования перечня муниципального имущества города Березники, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденный решением Березниковской городской Думы от 24.02.2010 № 722

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Внести в Порядок формирования перечня муниципального имущества города Березники, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), утвержденный решением Березниковской городской Думы от 24 февраля 2010 г. № 722, следующие изменения:
1.1.В пункте 1.2. раздела I слова «управлением по распоряжению муниципальной собственностью» заменить словами «управлением имущественных и земельных отношений».
1.2.В пункте 4.1. раздела IV слова «на официальном сайте» заменить словами «на официальных сайтах Березниковской городской Думы и».
1.3.Приложение к Порядку формирования перечня муниципального имущества города Березники, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), изложить в редакции, согласно приложению к настоящему решению.

2.Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании и разместить на официальных сайтах Березниковской городской Думы и администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

26.03.2014

Уважаемые собственники и руководители предприятий потребительского рынка!

В целях безопасности и сохранения жизни человека, во избежание травматизма и гибели людей необходимо провести ревизию козырьков над предприятиями потребительского рынка. С наступлением весеннего периода происходит интенсивное намокание строительных конструкций жилых домов с последующим разрушением материалов данных конструкций, ослаблением или утратой их прочностных характеристик, что может повлечь обрушение строительных конструкций, в т.ч. козырьков над входами предприятий потребительского рынка, расположенных в жилых домах.

В кротчайшие сроки, необходимо произвести обследование козырьков, обеспечить их очистку от снега, наледи и мусора, при признаках разрушений провести работы по их укреплению, а при необходимости, выполнить их демонтаж.

26.03.2014

Награждение героев.

Начальник МО МВД России «Березниковский», подполковник полиции Алексей Куледин вручил благодарственные письма и памятные подарки трем героям-гражданам, которые оказали содействие в задержании преступников.

Стоит напомнить, что вечером 31 января 2014 года неустановленное лицо выхватило у пенсионерки сумку с паспортом и деньгами и попыталось скрыться. Очевидцем данного преступления стал водитель, проезжавший мимо. Не растерявшись, мужчина выбежал на улицу и стал преследовать злоумышленника. Спустя несколько минут, гражданину удалось его догнать и удерживать до приезда сотрудников полиции. Подозреваемым оказался ранее судимый гражданин 1992 г.р., в отношении которого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ.

Среди награждаемых были и двое жителей д. Дурыманы, которые задержали преступника, совершившего убийство.

14 марта 2014 года по адресу д. Дурыманы по ул. Лесная произошло возгорание жилого дома. Прибывшие пожарные потушили возгорание, но во время разбора завалов обнаружили человеческие останки.

В ходе работы по материалу было установлено, что 13 марта 2014 г. около 20.00 по ул. Лесная, мужчина 1977 г.р. (ранее судим) после совместного распития спиртных напитков, совершил убийство знакомого, ударив его топором по голове. После чего облил тело спиртом и поджег, чтобы скрыть следы преступления.

Задержать подозреваемого сотрудникам уголовного розыска помогли местные жители деревни Дурыманы. Именно они догнали и задержали мужчину, когда он выбежал из горящего дома. В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту органы внутренних дел возбудили уголовное дело об убийстве по ч. 1 ст. 105.

Общаясь с местным телевидением, герои признались, что совсем не ожидали приглашения в отдел полиции для награждения.

Начальник межмуниципального отдел поблагодарил Хворова Ивана, Семенова Игоря и Захарова Андрея за мужество, неравнодушие, бдительность и активную гражданскую позицию.