РЕШЕНИЕ № 639 от 25 марта 2014г. Об утверждении Программы социально-экономического развития муниципального образования «Город Березники» на 2014-2018 годы

В соответствии с п.п. 4) п.1. ст. 36. Устава муниципального образования «Город Березники», Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Утвердить Программу социально-экономического развития муниципального образования «Город Березники» на 2014-2018 годы (прилагается).

2.Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании.

3.Разместить настоящее решение и Программу социально-экономического развития муниципального образования «Город Березники» на 2014-2018 годы на официальных сайтах Березниковской городской Думы и администрации города в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

4.Настоящее решение вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

5.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по экономической политике (И.А.Кашкаров).

РЕШЕНИЕ № 638 от 25 марта 2014 г. Об отчете главы города Березники — главы администрации города Березники

В соответствии с частью 5.1. статьи 36 Федерального закона от 06 октября 2013 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 40 Устава муниципального образования «Город Березники», Положением о ежегодном отчете главы города Березники-главы администрации города Березники перед Березниковской городской Думой, утвержденным решением Березниковской городской Думы от 29 января 2013 г. № 453, заслушав и обсудив представленный главой города Березники Дьяковым Сергеем Петровичем отчет о результатах его деятельности, деятельности администрации города Березники за 2013 год, Березниковская городская Дума РЕШАЕТ:

1.Принять к сведению отчет главы города Березники Дьякова С.П. о результатах его деятельности, деятельности администрации города Березники за 2013 год (прилагается).

2.Признать деятельность главы города Березники Дьякова С.П. за 2013 год удовлетворительной.

3.Опубликовать настоящее решение в официальном печатном издании.

4.Разместить настоящее решение и приложение к нему на официальных сайтах Березниковской городской Думы и администрации города в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

5.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

06.03.2014

Уважаемые предприниматели, бухгалтеры, руководители и собственники бизнеса! 13 марта 2014 года состоится бесплатный семинар «Изменение бухгалтерского и налогового законодательства. Годовая отчетность».

Программа семинара:
1. НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ
Новые правила приостановления операций по счетам в банке. Истребование пояснений и документов при проведении камеральной проверки. Ужесточение порядка проведения камеральных проверок декларации по НДС. Порядок и сроки представления возражений на акт проверки.
2. НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ УЧЕТ. ИЗМЕНЕНИЯ
— Налог на добавленную стоимость
— Налог на прибыль организаций
— Налог на доходы физических лиц
— Транспортный налог
— Специальные налоговые режимы
3. БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
-Состав бухгалтерской отчетности и общие требования.
— Содержание бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах.
4. УЧЕТНАЯ ПОЛИТИКА
— Формирование, изменение, раскрытие УП. Рекомендации.
5. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ, ПОСОБИЯ
— Ограничение размеров и индексация пособий (основания для снижения размеров пособий, ограничения размеров пособий при стаже менее 6 мес. и проч.).
— Особенности назначения пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Документы, необходимые для назначения пособий.
— Исчисление и уплата страховых взносов. Особенности определения объекта обложения, формирование базы для начисления взносов.
— Тарифы страховых взносов на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии. Пониженные (льготные) и дополнительные тарифы. Обложение страховыми взносами выплат в пользу иностранных граждан
6. ТРЕБОВАНИЯ К КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКЕ

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: с 12.00 до 17.00 (регистрация участников с 11.30), г. Березники, пр. Ленина 33 (ПИМУ), ауд. 3. Предварительная регистрация обязательна, по эл.почте v2065925@yandex.ru, по ф. (342) 215-63-09,т. 8-912-068-70-68.

06.03.2014

Запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя с отцами, являющимися единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей.

Федеральным законом от 12 ноября 2012 № 188-ФЗ, вступившим в силу с 24 ноября 2012 года, внесены изменения в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации.

Согласно внесенным изменениям устанавливается запрет на расторжение трудового договора по инициативе работодателя, в том числе с отцами, являющимися единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, если матери указанных детей не состоят в трудовых отношениях и занимаются уходом за детьми.

Ранее Постановлением Конституционного Суда РФ от 15.12.2011 N 28-П положение части четвертой статьи 261 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которым гарантия в виде запрета расторжения по инициативе работодателя трудового договора (за исключением увольнения в связи с ликвидацией организации, прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем или совершением работником виновных действий), предоставляется женщинам, имеющим детей в возрасте 3 лет, и другим лицам, воспитывающим детей того же возраста без матери, признано не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой оно, запрещая увольнение по инициативе работодателя указанных женщин и других лиц, воспитывающих детей до 3 лет, исключает возможность пользоваться этой гарантией отцу, являющемуся единственным кормильцем в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, в том числе ребенка до 3 лет, где мать в трудовых отношениях не состоит и занимается уходом за детьми.

В соответствии с данным Постановлением были внесены соответствующие изменения в Трудовой кодекс РФ.