24.02.2014

Акция «Неделя мужества».

Урок мужества был проведен в средней школе №11 города Березники. Инициаторами проведения данного мероприятия выступили сотрудники полиции. О пользе внутренних дел ребятам рассказал начальник по оперативной работе, подполковник полиции, Петровский Иван Жафярович. Что такое закон и что входит в обязанности сотрудника полиции — эти и другие вопросы участники одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы №11 смогли задать сотруднику полиции на плановой встрече. Стоит отметить, что встреча прошла в рамках акции «Неделя мужества».

Как инициаторы мероприятия, так и педагоги уверены, что подобные встречи идут на пользу подрастающему поколению, помогают им правильно сориентироваться в жизни, избежать возможных проблем с поведением, а возможно и помочь с выбором будущей профессии.

Тем временем в другом классе член совета ветеранов, ветеран афганской войны Сергей Крайнов рассказал школьникам о том, как начиналась эта война, и какой след она оставила в его жизни. Дети с замиранием сердца слушали Крайнова и вздрагивали от историй о страшных событиях на фронте. На груди ветерана — медали и награды. Но самая главная награда — возвращение домой живым и здоровым, и еще — улыбки детей.