ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 168 от 12.02.2014 О внесении изменений в постановление администрации города от 14.03.2011 № 286 «Об определении перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и исправительных работ, и перечня видов работ для отбывания наказания в виде обязательных работ»

В соответствии со статьями 25, 39 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в целях уточнения перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и исправительных работ, администрация города Березники ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Внести в постановление администрации города от 14.03.2011 № 286 «Об определении перечня организаций, обеспечивающих трудоустройство и использование труда осужденных к наказанию в виде обязательных и исправительных работ, и перечня видов работ для отбывания наказания в виде обязательных работ» (далее — Постановление) следующие изменения:
приложение 2 к Постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Опубликовать настоящее постановление в официальном печатном издании и разместить на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

16.01.2014

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники приглашает юридических и физических лиц (в том числе индивидуальных предпринимателей) принять участие в открытом аукционе (с открытой формой подачи предложений по цене) на право заключения договора аренды недвижимого имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Город Березники»

Дата проведения: 12 февраля 2014

12.02.2014

В Пермском крае вынесен приговор в отношении женщины, применившей насилие в отношении представителя власти.

Весной прошлого года в ходе сопровождения электропоезда № 6005 сообщением «Пермь-2-Верещагино» сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Пермского линейного управления МВД России на транспорте была выявлена 25-летняя жительница села Григорьевское Пермского края. Внимание стражей порядка пассажирка привлекла тем, что в пути следования электропоезда она распивала алкогольные напитки, при этом громко разговаривала и нецензурно выражалась.

Полицейские подошли к женщине, представились и предупредили о том, что своими действиями она нарушает общественный порядок, предложили прекратить совершать правонарушение, но пассажирка на предупреждение не отреагировала. Тогда сотрудники транспортной полиции приняли решение о составлении административного протокола по ст. 20.20 КоАП РФ. Однако, находившаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения женщина, в знак несогласия с действиями стражей порядка, выхватила бланки протокола из рук полицейских, порвала их. После этого, нарушительница порядка стала хватать руками правоохранителей за одежду, в результате чего, порвала карман форменного обмундирования одного из сотрудников.

Нарядом сопровождения пассажирка была высажена с электропоезда на станции Григорьевская СвЖД и, для последующего оформления необходимых документов, доставлена в дежурную комнату полиции на вокзале станции Пермь-2. Здесь женщина продолжила оскорблять сотрудников транспортной полиции, вела себя вызывающе.

По результатам предварительной проверки действия задержанной квалифицированы по ст. 318 УК РФ и ст. 319 УК РФ. По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело.

В настоящее время судьей Краснокамского городского суда в отношении дебоширки вынесен обвинительный приговор, согласно которому за применение насилия в отношении представителя власти, а также, за оскорбление представителя власти подсудимой назначен штраф в размере 40 тысяч рублей.