В 4 квартале 2013 года заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих финансового управления администрации города Березники и урегулированию конфликта интересов не проводились.

21.01.2014

Уважаемые жители города, предоставляем Вам информацию по мониторингу товаров в декабре 2013 года на потребительском рынке!

На продовольственном рынке потребительских товаров в городе Березники в декабре 2013 года наблюдалось увеличение стоимости молока питьевого на 7,6% и масла сливочного за 1 кг на 6,4%.

Подорожали по сравнению с ноябрем на 13% лук репчатый, на 30% — картофель и на 16% — яблоки свежие. В декабре без изменений осталась стоимость на муку пшеничную, чай черный, крупы. Одновременно подешевели в декабре на 0,8-1,5% сахар, на 2,8% яйца куриные.

Разнонаправленно изменились цены на рыбопродукты. Стоимость икры лососевых рыб, соленых, копченых, деликатесных продуктов из рыбы, а так же рыбы мороженной увеличилась по отношению к ноябрю на 1,2-5,9%. Вместе с тем, снизились на 1,1-3,6% по отношению к предыдущему месяцу цены на филе рыбное, консервы рыбные в томатном соусе, рыбу живую и охлажденную.

По информации Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пермскому краю стоимость минимального набора продуктов питания в Пермском крае в декабре 2013 г. составила 2792,06 рубля в месяц на человека, что выше уровня декабря 2012 года на 193,1 рубля (7,4%).

21.01.2014

Может ли быть обращено взыскание на имущество должника на основании соглашения об уплате алиментов?

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. В этом случае оно имеет силу исполнительного листа.

В соответствии со ст. 112 Семейного кодекса Российской Федерации взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. При недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности.

При недостаточности указанных средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.