15-18.12.2013, г. Москва

Официальный визит главы города Березники Дьякова С.П. в Правительство Российской Федерации, для участия в заседании Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудники Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в г. Березники.

Указ Губернатора ПК № 149 от 23.12.2013г.    Об утверждении порядка расходования средств бюджета Пермского края на мероприятия по противодействию коррупции и совершенствованию системы государственного и муниципального контроля в Пермском крае на период 2014-2016 годов

РЕШЕНИЕ № 611 от 24 декабря 2013 г. О внесении изменений в структуру администрации муниципального образования «Город Березники», утвержденную решением Березниковской городской Думы от 25.09.2012 № 383

23.12.2013

16.10.2013 года около 23ч.30м. на проезжей части по ул.Ломоносова, 98 г.Березники напротив БЦ «Форум» был совершен наезд на пешехода. Водитель на автомашине, совершивший наезд, с места происшествия скрылся. В результате пострадавший пешеход — мужчина 1972 года рождения получил смертельные травмы.

Очевидцев происшествия, лиц, располагающих какой-либо информацией по факту ДТП убедительная просьба сообщить об этом в Межмуниципальный Отдел МВД РФ «Березниковский» по адресу: г.Березники ул.Пятилетки 13, кабинет №81 либо по телефону: 267593 или 02.

23.12.2013

Размер денежной компенсации вместо бесплатного питания донору крови.

Приказ Минздрава России от 26.04.2013 г. № 265 «О случаях возможности замены бесплатного питания донора крови и (или) ее компонентов денежной компенсацией и порядке установления ее размера». Зарегистрирован в Минюсте России 30.05.2013 г. № 28584.

Размер денежной компенсации вместо бесплатного питания донору крови составляет 5 процентов от действующей на дату сдачи крови величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте РФ, на территории которого совершена донация крови.

Определено, что замена бесплатного питания донора крови денежной компенсацией возможна:
— в случае донации крови с использованием мобильных комплексов заготовки крови;
— в случае донации крови в помещениях для донации, безвозмездно предоставленных работодателями или руководителями организаций, должностными лицами организаций федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
— в случае подачи донором письменного заявления о замене бесплатного питания денежной компенсацией.