ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1703 от 17.10.2013 Об утверждении проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, района Суханово для размещения малоэтажной застройки в г. Березники

Основные положения

Чертеж планировки территории (часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5)

Проект межевания Том 2 (часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5)

Утрата трудовой книжки.

Вопрос: Что делать в случае утраты трудовой книжки?

Ответ: Если работник утратил трудовую книжку, то согласно п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек он обязан немедленно заявить (в письменной форме) об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

В соответствии с п. 32 Правил ведения и хранения трудовых книжек при оформлении дубликата трудовой книжки в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;
б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы. Сведения о работе в раздел трудовой книжки вносятся лишь на основании выданных в установленном порядке документов, подтверждающих стаж работы. Такими документами могут быть трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями, выписки из приказов, лицевые счета, ведомости на выдачу заработной платы и др.

Если организация-работодатель была ликвидирована, то соответствующие справки можно запросить в муниципальном архиве. Работодатель по последнему месту работы обязан оказать содействие работнику в их получении.

17.10.2013

Пермскими транспортными полицейскими задержана находящаяся в розыске несовершеннолетняя гражданка Украины.

16 октября 2013 года в Пермское линейное управление МВД России на транспорте поступила ориентировка о том, что управлением уголовного розыска управления МВД Украины разыскивается 15-летняя жительница города Полтавы.

Сотрудниками Пермского ЛУ МВД России на транспорте установлено, что разыскиваемая девушка несколько дней назад приобрела билеты и в настоящее время следует в первом вагоне пассажирского поезда № 146 сообщением «Санкт-Петербург-Челябинск».

По прибытии состава на вокзал станции Пермь-2 в 22 часа 20 минут транспортными полицейскими несовершеннолетняя гражданка Украины была снята с поезда и доставлена в кабинет инспектора по делам несовершеннолетних Пермского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе беседы с несовершеннолетней сотрудниками транспортной полиции установлено, что она ученица 9 класса одной из Полтавских школ, проживала совместно с бабушкой и матерью. По словам начальника отделения по делам несовершеннолетних Пермского ЛУ МВД России на транспорте майора полиции Веры Шелонниковой, причиной ухода подростка из дома послужили разногласия с родственниками. После очередной ссоры девушка приобрела билет, села на поезд и направилась в Челябинск, где проживают знакомые ее семьи.

17.10.2013 года в 01 час 20 минут несовершеннолетняя передана воспитателю семейно-воспитательной группы, где будет ожидать приезда своей матери.

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем вам, что с 21.10.2013 года по 21.11.2013 года будет осуществляться прием заявок и документов на субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектом МиСП первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования и лизинговых платежей в рамках реализации отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Город Березники» на 2012-2015 годы».

Заявки принимаются в Управлении по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства по адресу: г. Березники, ул. Парковая, 7, каб. №3. Дополнительные консультации можно получить по телефону: 26 64 61, 26 61 04.

ОБЪЯВЛЕНИЕ о приеме заявок и документов на субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования и лизинговых платежей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства ПК № 1155-п от 22.10.2013 Об утверждении порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов, передаваемых в форме субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) Пермского края из бюджета Пермского края в целях софинансирования отдельных мероприятий муниципальных целевых программ развития малого и среднего предпринимательства, и правил расходования субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальных целевых программ развития малого и среднего предпринимательства