16.09.2013

Уважаемые предприниматели и жители города!

Информируем вас о том, что с 02 сентября 2013 года начался прием заявок на участие в обучающей программе: «Развитие предпринимательской грамотности» для действующих бизнесменов и их сотрудников и для тех, кто желает стать предпринимателем.

Обучение будет проходить по двум направлениям — массовые краткосрочные программы обучения и специальные тематические программы.

Массовые программы обучения позволят освоить бизнес-планирование; ведение переговоров, принятие решений; правовые азы ведения предпринимательской деятельности, бухгалтерского учета и другие полезные темы.

Специальные программы обучения позволят изучить управление финансами, управление издержками, маркетинговые технологии, финансирование бизнеса, бизнес-планирование и получить другие полезные знания.

Подробное содержание образовательных мероприятий будет размещено на сайте www.грамотный-бизнесмен.рф в течение сентября.

Обучение бесплатное!

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на сайте www.грамотный-бизнесмен.рф и подать заявку в Управление по вопросам потребительского рынка и развитию предпринимательства по электронной почте: samakaeva_t@berezniki.perm.ru, либо по факсу: 8 (3424) 26 64 61.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.грамотный-бизнесмен.рф или по телефонам: 8 (342) 217 97 92, 8 800 300 80 90.

Программа «Развитие предпринимательской грамотности» реализуется Пермским фондом развития предпринимательства по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

16.09.2013

Незащищенные несовершеннолетние работники.

Вопрос: Моя дочь летом работала у ИП, но никаких официальных документов о ее трудоустройстве я так и не увидела, как бороться с нерадивыми работодателями и что им грозит в случае установления нарушений прав несовершеннолетних работников?

Ответ: Подобные случаи не редкость, работодатель пользуется безграмотностью несовершеннолетних и отсутствием контроля, либо интереса со стороны родителей (законных представителей) несовершеннолетних к их трудовой деятельности в период каникул, считая это занятие временным и не серьезным, в то время как это совершенно реальные трудовые отношения и несовершеннолетние имеют те же права, что и лица, осуществляющие самостоятельную трудовую деятельность. Поэтому, необходимо не игнорировать подобные нарушения, а своевременно обращаться в контролирующие органы для устранения подобных нарушений и недопущения их повторения по отношению к другим работникам данного работодателя.