ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1363 от 28.08.2013 О признании утратившим силу постановления администрации города от 31.08.2012 № 1283 «Об утверждении административного регламента предоставления управлением имущественных и земельных отношений администрации города муниципальной услуги «Выдача краевых жилищных сертификатов на приобретение (строительство) жилого помещения детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа»

28.08.2013

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем вам, что Краевое государственное бюджетное учреждение «Пермский центр развития дизайна» оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства Пермского края спектр бесплатных услуг, направленных на повышение конкурентоспособности предприятий, и предполагает экономию средств предпринимателей при разработке дизайна товаров и услуг, реализации рекламных и маркетинговых мероприятий.

Виды услуг, оказываемые на безвозмездной основе:

1. Помощь в разработке дизайна товара и упаковки:
— консультации дизайнера;
— работа на компьютерах с графическим программным обеспечением;
— услуги по сопровождению мероприятий (услуги фотостудии, видеосъемки, световое, звуковое, видеооборудование);
— печать прототипов товаров (макетов) на 3D-принтере;
— 3D-сканирование.

2. Помощь в разработке рекламных материалов:
— консультации дизайнера,
— полиграфическая печать пробных образцов рекламной продукции на баннере, фотобумаге, ткани, пленке.

3. Помощь в подготовке презентаций и участии в выставках:
— печать прототипов товаров (макетов) на 3D-принтере.

Бесплатное получение услуг возможно при условии оформления заявки и предоставления необходимого комплекта документов.

Подробная информация о предоставлении услуг доступны на сайте Краевого государственного бюджетного учреждения «Пермский центр развития дизайна»: www.pcrd.ru в разделе «Услуги».

Также, Вы можете получить консультацию у специалистов КГБУ «ПЦРД» по телефонам: (342) 216-03-93, 216-57-06 (Елена Калачиди, Вадим Ефимов), либо посредством электронной почты: sp@pcrd.ru.

28.08.2013

С 19 августа по 23 августа психолог высшей категории ветеран ГУ МВД России по Пермскому краю Лариса Шилова и психолог Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» с участием ветеранов органов внутренних дел и сотрудника УБОП (дислокации г. Березники) организовали проект «Плечом к плечу» в вечерней сменной общеобразовательной школе по ул. Черняховская, 73.

Этот проект направлен на психологическую помощь несовершеннолетним и формирование у них патриотических ценностей с привлечением участников боевых действий.

Организаторы проекта провели психологические тренинги, сеансы, игры, показали фильмы, рассказали о своих командировках, о боевых буднях. Ребята видели перед собой мужественных и сильных людей, имеющих высокие государственные награды и начинали по-другому воспринимать сотрудников полиции.