ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 1097 от 10.07.2013 О признании утратившим силу постановления главы местного самоуправления от 03.05.2005 № 688 «Об утверждении цены одного номера газеты «Новая газета-1»

Во 2 квартале 2013 года состоялось 2 заседания комиссии по конфликту интересов. Вопросы касались профилактики и активизации деятельности по предотвращению коррупционных правонарушений. К ответственности никто не привлечен.

10.07.2013

Комиссия по землепользованию и застройке доводит до сведения жите-лей города Березники и всех заинтересованных лиц:

1. 27.06.2013 в 16.00 в Культурно-деловом центре (ул. Л.Толстого, 50) состоялось завершающее мероприятие публичных слушаний, проведенных по инициативе ОАО «Уралкалий», по вопросу принятия проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением объекта: «Размещение многофункционального делового и обслуживающего здания на территории, прилегающей к западной границе земельного участка БКПРУ-4 г. Березники».

Принять участие в завершающем мероприятии приглашались жители города и все заинтересованные лица.

За период проведения публичных слушаний (с 27.05.2013 по 27.06.2013) письменных замечаний и возражений в управление архитектуры и градостроительства администрации города не поступало.

Результат публичных слушаний: Считать публичные слушания состояв-шимися. Одобрить принятие проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, для размещения объекта: «Размещение много-функционального делового и обслуживающего здания на территории, прилегающей к западной границе земельного участка БКПРУ-4 г. Березники» и градостроительного плана земельного участка. Рекомендовать к учету мнение участников публичных слушаний при рассмотрении итогов настоящих публичных слушаний комиссией по землепользованию и застройке.

2. 27.06.2013 в 16.00 в Культурно-деловом центре (ул. Л.Толстого, 50) состоялось завершающее мероприятие публичных слушаний, проведенных по инициативе ЗАО «Верхнекамская калийная компания», по вопросу принятия проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, в связи с планируемым размещением объекта: «Размещение временного водозабора Талицкого горно-обогатительного комплекса в юго-восточной части территории г.Березники».

Результат публичных слушаний: Считать публичные слушания состоявшимися. Одобрить принятие проекта планировки территории, совмещенного с проектом межевания территории, для размещения объекта: «Размещение временного водозабора Талицкого горно-обогатительного комплекса в юго-восточной части территории г.Березники». Рекомендовать к учету мнение участников публичных слушаний при рассмотрении итогов настоящих публичных слушаний комиссией по землепользованию и застройке.

3. С 12.07.2013 по 12.08.2013 проводятся публичные слушания по вопросу принятия проекта планировки территории в районе Суханово, совмещенного с проектом межевания территории, для размещения малоэтажной застройки.

Предложения от жителей города и заинтересованных лиц принимаются в письменной форме в управлении архитектуры и градостроительства администрации города.

Срок окончания приема предложений: 12.08.2013 до 12-00 час.

С материалами документации по планировке территории можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (ул.Пятилетки, 51 в понедельник, вторник, среду с 15.00 до 16.00, в четверг с 09.00 до 11.00).

Итоговое мероприятие по публичным слушаниям состоится 12 августа 2013г. в 16-00 час. в кабинете 37 администрации г.Березники (пл. Советская, 1).

Приглашаем жителей города и всех заинтересованных лиц принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний.

4. С 12.07.2013 по 12.09.2013 проводятся публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в г.Березники.

В проект изменений в Правила, рассматриваемый на публичных слушаниях, вошли следующие основные изменения по территориальному зонированию: участок в юго-восточной части территории города — в районе промплощадки ЗАО «Верхнекамская калийная компания» (для размещения временного водозабора ЗАО «Верхнекамская калийная компания»), в юго-восточной части территории города — восточнее промплощадки ЗАО «Верхнекамская калийная компания» (для размещения автомобильной дороги на территорию ЗАО «Верхнекамская калийная компания»), в районе ул. Калинина, 8 (техническая опечатка), в районе ул.Южный склон, 6, 4 (для размещения 3-4 земельных участков под ИЖС), в районе Суханово (для размещения малоэтажной застройки), в районе ул.Новожилова, 39, 41, 43 (для размещения 3 земельных участков под ИЖС), в районе ул.Солеваров, 11 (техническая ошибка), в районе ул.Новосодовая (отображение санитарно-защитной зоны согласно Решению заместителя главного санитарного врача по Пермскому краю об установлении размера санитарно-защитной зоны для Пермского филиала ООО «Буровая компания «Евразия» от 05.04.2013 № 3).

С материалами по обоснованию внесения изменений в Правила можно ознакомиться в управлении архитектуры и градостроительства администрации города (ул.Пятилетки, 51 в понедельник, вторник, среду с 15.00 до 17.00, в четверг с 09.00 до 11.00).

Предложения от жителей города и заинтересованных лиц по внесению изменений Правила землепользования и застройки в г.Березники принимаются в письменной форме в управлении архитектуры и градостроительства администрации города. Срок окончания приема предложений: 12-00 час. 12.09.2013.

Завершающее мероприятие по публичным слушаниям состоится 12 сентября 2013г. в 17-00 час. в кабинете 37 администрации г.Березники (пл. Советская, 1).

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в публичных слушаниях и в завершающем мероприятии публичных слушаний.

10.07.2013

Срок окончания приема предложений: 12.08.2013 до 12-00 час.