ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 924 от 19.06.2013   Об утверждении Положения о комиссии по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 924 от 19.06.2013 Об утверждении Положения о комиссии по определению границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

19.06.2013

Профилактика велосипедных краж.

С наступлением летнего период на территории города Березники участились случаи хищения велосипедов. К причинам, по которым совершаются велосипедные кражи и угоны можно отнести, во-первых, халатность самих хозяев, которые легкомысленно, не предпринимая никаких мер по сохранности своего имущества, оставляют его без присмотра, а ведь велосипеды стоят не малых денег, во-вторых, отсутствие идентификационных знаков на велосипедах, а в случае ели идентификационные номера существуют, то простота в из спиливании, что осложняет поиск и возврат велосипеда законному владельцу органами внутренних дел.

Есть способы защиты велосипеда от хищения — один из них это противоугонные замки и другие устройства. Это основной элемент безопасности, если Вы вынуждены где-то оставлять свой велосипед. Используйте его всякий раз, когда оставляете велосипед без присмотра, не важно, на пять минут вы отлучились, или на пятьдесят. Чтобы снизить риск, не оставляйте велосипед на длительные периоды времени ежедневно в одном и том же месте. Не нужно надеется на то, что в подъездах установлены домофоны, и злоумышленник не сможет попасть в подъезд. Сохраняйте технические паспорта на велосипеды или хотя бы переписывайте идентификационные номера, если технический паспорт по какой-то причине отсутствует, не поленитесь сделать фотографию велосипеда, все это окажет существенную помощь сотрудникам в розыске велосипеда, в том случае если его все же похитят или угонят.

Уважаемые родители, если вы приобрели велосипед своему ребенку в обязательном порядке, объясните ему меры безопасности: не оставлять без присмотра, не давать прокатиться незнакомым людям, быть внимательным к своему имуществу.

Уважаемые граждане, безопасность Вашего имущества в первую очередь в Ваших руках! Следуйте этим простым советам, ведь любое препятствие на пути злоумышленника — это время, которое может спасти Ваше имущество. Будьте внимательны!

19.06.2013

Сотрудники транспортной полиции Перми устанавливают обстоятельства травмирования троих детей на железной дороге.

15.06.2013 года в дежурную часть Пермского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что в 20 часов 35 минут на 1528 километре 7 пикете перегона «Иренский-Кунгур» грузовым поездом № 2372 травмированы трое несовершеннолетних. Двое из них мальчик и девочка 2007 года рождения скончались на месте, третий ребенок, мальчик 6 лет доставлен в Пермскую больницу.

На место происшествие немедленно направлена следственно-оперативная группа, руководители служб Пермского ЛУ МВД России на транспорте во главе с и.о. начальника Управления подполковником полиции Александром Мериновым, представители Пермской транспортной прокуратуры, Уральского следственного комитета.

В настоящее время по факту травмирования детей сотрудниками транспортной полиции проводятся проверочные мероприятия, составлен протокол осмотра места происшествия, опрошены свидетели произошедшего, родственники погибших.

Транспортными полицейскими установлено, двое погибших детей — из достаточно благополучных семей. У третьего мальчика, который сейчас находится в больнице, 9 июня умерла мать, законных представителей пока не назначено. По версии стражей порядка, именно он пригласил своих младших друзей пойти на реку Ирень, протекающую в нескольких сотнях метров за железнодорожными путями.

По словам начальника ОПДН Пермского ЛУ МВД России на транспорте, дети шли по железнодорожным путям в районе ст. Гипсы Св. ж.д., пропуская один из проходящих составов, отошли на рельсы и не услышали звук приближающегося поезда, в результате чего были травмированы проходящим по соседнему пути грузовым составом. Дети знакомы давно, все они проживали недалеко друг от друга, на одной улице в соседних домах в поселке Нагорный города Кунгур. В ходе беседы, родители пояснили, что дети никогда не ходили на железную дорогу, всегда гуляли во дворе под присмотром.

Дополнительные обстоятельства появления детей на железной дороге будут установлены в результате беседы с пострадавшим ребенком, находящимся на лечении нейрохирургическом отделении, после того, как его состояние стабилизируется.