08.05.2013

Управление имущественных и земельных отношений администрации г. Березники приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие в открытом аукционе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании и ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, либо на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена

Дата проведения: 17 июня 2013

08.05.2013

Дата проведения: 17 июня 2013

17.06.2013

Управление имущественных и земельных отношений администрации города Березники рассмотрит кандидатуры на вакантные должности:

— старший инспектор сектора документооборота, образование- начальное профессиональное, среднее полное;

-курьер-архивариус сектора документооборота, образование начальное профессиональное, среднее полное.

Резюме направлять на e-mail: uizo_berezniki@mail.ru или по факсу: 23 66 06.

Вакансия закрыта 27.08.2013

17.06.2013

Межмуниципальный отдел МВД России «Березниковский» сообщает, что в период с 18 по 20 июня 2013 года запланировано проведение совместно с УФСБ России по Пермскому краю тактико-специального учения. Сотрудниками полиции будет осуществляться проверка автотранспорта в городе, а также на прилегающих к городу дорогах.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» просит жителей города с пониманием отнестись к проходящим учениям, а также к возможным временным неудобствам.

По возникшим вопросам просим обращаться в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» по телефону 8 (34242)62381.

17.06.2013

В Пермском линейном управлении подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2013».

В период с 13 по 31 мая 2013 года в Пермском линейном управлении МВД России на транспорте при взаимодействии с территориальными органами федеральной миграционной службы России и заинтересованными органами исполнительной власти проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал-2013». Целями мероприятия являются предупреждение и пресечение нелегальной миграции, усиления государственного контроля в сфере миграционных отношений, установление фирм, организующих каналы незаконной миграции из стран СНГ, Средней Азии и Ближнего Востока, а также выявления незаконных мигрантов, прибывающих железнодорожным, авиационным транспортом на территорию оперативного обслуживания Пермского ЛУ МВД России на транспорте.

В ходе подготовки к проведению мероприятия транспортными полицейскими проведены встречи с представителями территориальных правоохранительных органов, органов здравоохранения и социального обеспечения, руководителями предприятий транспорта.

В ходе реализации ОПМ «Нелегал-2013» особое внимание уделялось проверке работодателей, которые, по данным налоговых инспекций, не предоставляют отчетность либо предоставляют отчетность, свидетельствующую об отсутствии фактической финансово-хозяйственной деятельности.

Для выявления предложений об оказании услуг в получении Российского гражданства, регистрации по месту пребывания, оформления общегражданских и заграничных паспортов, миграционных карт, разрешений на работу проведен мониторинг средств массовой информации и информационных ресурсов сети Интернет, Осуществлены проверки предприятий, расположенных на участках обслуживания, на предмет выявления нарушений использования иностранной рабочей силы на объектах транспорта.

В результате мероприятия к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» привлечен 31 человек.

Основная часть правонарушений выявлена в аэропорту города Перми в ходе предполетного досмотра пассажиров рейсов вылетающих в регионы Средней Азии.

Сотрудники Пермского линейного управления МВД России на транспорте призывают незамедлительно сообщать о каждом, ставшем Вам известным, факте правонарушения, преступления или о готовящихся преступлениях, по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Генкеля, 6, круглосуточно по телефону дежурной части Пермского ЛУ МВД России на транспорте 8(342)230-27-80, по «телефону доверия» 8(342)230-24-96, электронное сообщение можно подать на адрес: plumvdt@mail.ru.

17.06.2013

Какой орган контролирует работу управляющих компаний.

Вопрос: В какой государственный орган следует обращаться с жалобами на некачественное оказание услуг по содержанию многоквартирного дома управляющей компанией?
Ответ: Органом, осуществляющим государственный жилищный надзор, то есть контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям на территории Пермского края, является Инспекция государственного жилищного надзора Пермского края.
Начальник инспекции Токмакова Светлана Геннадьевна Адрес: 614000, г.Пермь, ул.Екатерининская,78.